Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 ноября 2018
Елена Кузьмина

Конкурсная комиссия выслушала последнего кандидата на пост мэра Великого Новгорода – Айдына Мамедова

Все претенденты на должность градоначальника выступили со своими программами

В новгородской мэрии конкурсная комиссия завершила серию собеседований с кандидатами на пост мэра областного центра. Последним, кого выслушали члены комиссии, стал председатель ТСЖ Айдын Мамедов. 

Напомним, комиссия первоначально не допустила Мамедова до участия в конкурсе, инициировав проверку его гражданства. После того, как полиция подтвердила, что новгородец имеет российское гражданство, его вернули в состав участников конкурса. 

Как сказал кандидат, он, приняв решение об участии в конкурсе, не стремится «двинуться во власть».

– У меня нет стремления трудоустроиться и получать большую зарплату. Я самодостаточен, – заверил новгородец. 

При этом Айдын Мамедов считает, что накопил большой жизненный, технический, хозяйственный и опыт руководителя, который может использовать в работе на посту мэра. 

Председатель ТСЖ одной из проблем города считает «низкие моральные устои». 

– Администрация в какой-то мере обязана влиять и на психологическую атмосферу среди населения, – сказал кандидат. – Обратите внимание на лица и поведение горожан, в особенности детей и молодежи. Преобладает мрачность, нервозность, отсутствие улыбок. В школах надо исключить в поведении детей «тычки», подножки… 

Как и ряд других претендентов, Мамедов выступает за создание агломерации – Великий Новгород и Новгородский район. Именно это, по его мнению, станет основанием для увеличения доли НДФЛ, перечисляемой объединенным областному центру и району до 25%.

 

РЕКЛАМА

Еще новости

Президенту поступило более 3 миллионов вопросов.

Юрий Бобрышев назвал «Итоги года с Владимиром Путиным» откровенным разговором

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев обозначил основные темы «Итогов года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

По словам Анны Тимофеевой, от жителей Новгородской области Владимиру Путину поступили вопросы про пенсионное обеспечение, доступность медицины, поддержку семей.

Анна Тимофеева: В Новгородской области выстроена система мер поддержки семей с детьми

Заместитель губернатора Новгородской области Анна Тимофеева отметила, что тема поддержки семей с детьми стала лейтмотивом всех «Итогов года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

Александр Дронов отметил важные темы, которые затронул Владимир Путин во время прямой линии.

Новгородский губернатор прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»

Завершилась передача «Итоги года с Владимиром Путиным», в которой глава государства ответил на вопросы СМИ и жителей страны

19.12.2025 | Политика

Общение с Владимиром Путиным продолжалось более четырёх с половиной часа.

На программу «Итоги года с Владимиром Путиным» поступило более 3 миллионов обращений

В Москве завершилась прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

Приём вопросов президенту будет идти 19 декабря до окончания программы.

Началась прямая трансляция «Итогов года с Владимиром Путиным»

В полдень началась прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным», в которой глава государства ответит на вопросы СМИ и жителей страны

19.12.2025 | Политика

В мессенджере Mах президенту направили 394 тысячи вопросов.

На «Итоги года с Владимиром Путиным» поступило 2 миллиона обращений

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир 19 декабря в 12:00. Приём вопросов продолжается

18.12.2025 | Политика