Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 ноября 2018
Елена Кузьмина

Юрий Бобрышев Сергею Бусурину: «Не надо всем угождать»

Пока еще действующий мэр Великого Новгорода обратился с напутствием к новому градоначальнику

Сегодня, 22 ноября, дума Великого Новгорода избрала мэра областного центра. Им стал Сергей Бусурин.

С напутствием к новому градоначальнику обратился пока еще действующий мэр Юрий Бобрышев.

Он пожелал Сергею Бусурину, чтобы он служил городу, но не прислуживал и не угождал, несмотря на то, что ему наверняка придется принимать не популярные решения, которые понравятся далеко не всем.

Юрий Бобрышев заметил, что важно продолжать рассказывать о Великом Новгороде на всех площадках, участвовать в работе различных союзов и объединений, чтобы город не путали с Нижним Новгородом и помнили, что он является родиной России.

Сергей Бусурин в ответном слове поблагодарил за поддержку и призвал работать сообща для процветания города, не взирая на политические взгляды.

Новый мэр приступит к своим обязанностям 3 декабря.  

 

 

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области провели 13 благотворительных концертов «Всё для Победы».

Волонтёры из Новгородской области участвуют в гуманитарной миссии в Ростове-на-Дону

Представители регионального исполкома общественного движения «Народный фронт» рассказали губернатору Новгородской области Александру Дронову о своей деятельности

17.03.2026 | Политика

В Народную программу «Единой России» предложили включить новые стандарты безопасной городской среды

В Народную программу «Единой России» предложили включить новые стандарты безопасной городской среды

В Ростове-на-Дону прошел второй отчетно-программный форум Единой России «Есть результат!»

16.03.2026 | Политика

Конкурс завершится индивидуальным собеседованием с кандидатами, которые состоятся до 17 апреля 2026 года.

Стартовал конкурс на пост министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области

В правительстве Новгородской области 11 марта начался открытый отбор на должность министра транспорта и дорожного хозяйства региона

12.03.2026 | Политика

Елена Цунаева отметила количество проектов региона, побеждающих на федеральных конкурсах.

Александр Дронов обсудил с депутатом Госдумы благоустройство в Новгородской области

Депутат Государственной Думы Елена Цунаева отметила работу по благоустройству, которую проводит Центр развития городской среды Новгородской области

11.03.2026 | Политика

В состав совета по местному самоуправлению при СФ входят сенаторы, представители муниципалитетов и российских регионов.

Новгородский мэр вошёл в состав совета по местному самоуправлению при Совфеде

По распоряжению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко мэра Великого Новгорода Александра Розбаума включили в состав совета по местному самоуправлению

11.03.2026 | Политика

Губернатор сделал в послании акцент на систему образования как одно из приоритетных направлений развития Новгородской области.

Послание губернатора Новгородской области прокомментировали общественники

Общественные деятели рассказали об акцентах послания губернатора Александр Дронова к Новгородской областной думе

06.03.2026 | Политика