Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 ноября 2018
Елена Кузьмина

Сергей Фабричный о новом градоначальнике: «Опираться на Совет мэров Великого Новгорода – это правиль

Сенатор, лидер новгородских единороссов прокомментировал победу Сергея Бусурина в конкурсе на пост мэра

Сегодня, 22 ноября, на внеочередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты избрали главу городской администрации. По итогам голосования победу одержал Сергей Бусурин. За него проголосовал 21 депутат из 30.

Победу Сергея Бусурина прокомментировал Сергей Фабричный, член Совета Федерации Федерального собрания РФ от Новгородской области.

– В современной истории Великий Новгород возглавляли сильные и крепкие руководители. Сергей Бусурин в своей работе предполагает опираться на Совет мэров Великого Новгорода. С моей точки зрения – это правильно, – отметил Фабричный. – Уверен, что опыт, знания и советы предшественников помогут новому мэру в его деятельности. Сегодняшнее голосование считаю коалиционным решением, которое приняли для себя представители разных политических партий. Рассчитываю, что Сергей Бусурин будет работать в интересах всех новгородцев, вне зависимости от их политических взглядов и предпочтений.

РЕКЛАМА

Еще новости

Президенту поступило более 3 миллионов вопросов.

Юрий Бобрышев назвал «Итоги года с Владимиром Путиным» откровенным разговором

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев обозначил основные темы «Итогов года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

По словам Анны Тимофеевой, от жителей Новгородской области Владимиру Путину поступили вопросы про пенсионное обеспечение, доступность медицины, поддержку семей.

Анна Тимофеева: В Новгородской области выстроена система мер поддержки семей с детьми

Заместитель губернатора Новгородской области Анна Тимофеева отметила, что тема поддержки семей с детьми стала лейтмотивом всех «Итогов года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

Александр Дронов отметил важные темы, которые затронул Владимир Путин во время прямой линии.

Новгородский губернатор прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»

Завершилась передача «Итоги года с Владимиром Путиным», в которой глава государства ответил на вопросы СМИ и жителей страны

19.12.2025 | Политика

Общение с Владимиром Путиным продолжалось более четырёх с половиной часа.

На программу «Итоги года с Владимиром Путиным» поступило более 3 миллионов обращений

В Москве завершилась прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

Приём вопросов президенту будет идти 19 декабря до окончания программы.

Началась прямая трансляция «Итогов года с Владимиром Путиным»

В полдень началась прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным», в которой глава государства ответит на вопросы СМИ и жителей страны

19.12.2025 | Политика

В мессенджере Mах президенту направили 394 тысячи вопросов.

На «Итоги года с Владимиром Путиным» поступило 2 миллиона обращений

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир 19 декабря в 12:00. Приём вопросов продолжается

18.12.2025 | Политика