Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 декабря 2018
Елена Кузьмина

Новый мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин скоро озвучит первые кадровые решения

Градоначальник приступил к формированию своей команды

Новый мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин на своей странице в соцсети ВКонтакте поделился впечатлениями от первых дней работы во главе городской администрации, заметив, что они пролетели для него незаметно. 

«Помимо участия в обязательных мероприятиях, занимался организационными вопросами работы администрации, приступил к формированию команды. Думаю, в ближайшее время озвучу первые принятые решения», – написал Бусурин. 

По словам главы города, сегодня есть общественный запрос на обновление системы управления городом – запрос на новые лица и новые методы управления. «Впрочем, от хороших традиций и грамотных специалистов я отказываться тоже не намерен», – добавил мэр. 

Напомним, 14 декабря в областной филармонии в Новгородском кремле прошла торжественная церемония вступления в должность нового мэра. К непосредственному исполнению обязанностей градоначальника Сергей Бусурин приступил 3 декабря после победы на конкурсе по отбору кандидатов на пост мэра, прошедшего 22 ноября. 

Теги: Бусурин

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области провели 13 благотворительных концертов «Всё для Победы».

Волонтёры из Новгородской области участвуют в гуманитарной миссии в Ростове-на-Дону

Представители регионального исполкома общественного движения «Народный фронт» рассказали губернатору Новгородской области Александру Дронову о своей деятельности

17.03.2026 | Политика

В Народную программу «Единой России» предложили включить новые стандарты безопасной городской среды

В Народную программу «Единой России» предложили включить новые стандарты безопасной городской среды

В Ростове-на-Дону прошел второй отчетно-программный форум Единой России «Есть результат!»

16.03.2026 | Политика

Конкурс завершится индивидуальным собеседованием с кандидатами, которые состоятся до 17 апреля 2026 года.

Стартовал конкурс на пост министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области

В правительстве Новгородской области 11 марта начался открытый отбор на должность министра транспорта и дорожного хозяйства региона

12.03.2026 | Политика

Елена Цунаева отметила количество проектов региона, побеждающих на федеральных конкурсах.

Александр Дронов обсудил с депутатом Госдумы благоустройство в Новгородской области

Депутат Государственной Думы Елена Цунаева отметила работу по благоустройству, которую проводит Центр развития городской среды Новгородской области

11.03.2026 | Политика

В состав совета по местному самоуправлению при СФ входят сенаторы, представители муниципалитетов и российских регионов.

Новгородский мэр вошёл в состав совета по местному самоуправлению при Совфеде

По распоряжению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко мэра Великого Новгорода Александра Розбаума включили в состав совета по местному самоуправлению

11.03.2026 | Политика

Губернатор сделал в послании акцент на систему образования как одно из приоритетных направлений развития Новгородской области.

Послание губернатора Новгородской области прокомментировали общественники

Общественные деятели рассказали об акцентах послания губернатора Александр Дронова к Новгородской областной думе

06.03.2026 | Политика