Среда, 18 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 января 2019
Елена Кузьмина

Глава Шимского района Николай Тиханович объяснил причину добровольной отставки

Руководитель муниципалитета прокомментировал причины ухода с поста главы района

Напомним, 18 января Николай Тиханович, глава Шимского района, подал в думу муниципалитета заявление об отставке по собственному желанию. 22 января депутаты его рассмотрели и удовлетворили, прекратив его полномочия досрочно.

До избрания нового руководителя исполнять обязанности главы будет его первый заместитель Алексей Шишкин.

Как пояснил Николай Тиханович районной газете «Шимские вести», решение о добровольной отставке он принял давно, посчитав необходимым «освободить место молодым и энергичным». Напомним, СМИ связывали уход Тихановича с последними событиями в Шимске, связанными с закрытием круглосуточного стационара местной ЦРБ. В частности в один из дней несколько местных жителей перекрыли дорогу Шимск – Великий Новгород.

Николай Тиханович сообщил, что глава региона Андрей Никитин попросил его на первых порах помочь советом и помощью и.о. руководителя муниципалитета, так как «человек он в районе новый».

Алексей Шишкин родился в 1965 году в городе Луза Кировской области, пишет районное издание. После окончания училища поступил в техническое училище, а спустя год – в Ленинградский технологический институт. После распределения 10 лет работал на «Акроне», начав с мастера-технолога и закончив ведущим инженером управления по развитию производства и новой технике.

С 2000 года Алексей Шишкин работал в администрации Великого Новгорода, придя на должность заместителя начальника управления по промышленной политике и внешнеэкономическим связям, а в январе 2006 года был назначен на должность председателя комитета муниципальной службы мэрии. Через два года Шишкина перевели на должность управляющего делами – председателя комитета муниципальной службы городской администрации.

Теги: Шимский район, Николай Тиханович, Алексей Шишкин, отставки

РЕКЛАМА

Еще новости

Сегодня на полуострове строят дороги, школы, открывают производства.

Губернатор Новгородской области поздравил всех с Днём воссоединения Крыма с Россией

18 марта в стране отмечают 12-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией

18.03.2026 | Политика

В Новгородской области провели 13 благотворительных концертов «Всё для Победы».

Волонтёры из Новгородской области участвуют в гуманитарной миссии в Ростове-на-Дону

Представители регионального исполкома общественного движения «Народный фронт» рассказали губернатору Новгородской области Александру Дронову о своей деятельности

17.03.2026 | Политика

В Народную программу «Единой России» предложили включить новые стандарты безопасной городской среды

В Народную программу «Единой России» предложили включить новые стандарты безопасной городской среды

В Ростове-на-Дону прошел второй отчетно-программный форум Единой России «Есть результат!»

16.03.2026 | Политика

Конкурс завершится индивидуальным собеседованием с кандидатами, которые состоятся до 17 апреля 2026 года.

Стартовал конкурс на пост министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области

В правительстве Новгородской области 11 марта начался открытый отбор на должность министра транспорта и дорожного хозяйства региона

12.03.2026 | Политика

Елена Цунаева отметила количество проектов региона, побеждающих на федеральных конкурсах.

Александр Дронов обсудил с депутатом Госдумы благоустройство в Новгородской области

Депутат Государственной Думы Елена Цунаева отметила работу по благоустройству, которую проводит Центр развития городской среды Новгородской области

11.03.2026 | Политика

В состав совета по местному самоуправлению при СФ входят сенаторы, представители муниципалитетов и российских регионов.

Новгородский мэр вошёл в состав совета по местному самоуправлению при Совфеде

По распоряжению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко мэра Великого Новгорода Александра Розбаума включили в состав совета по местному самоуправлению

11.03.2026 | Политика