Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 января 2019
Елена Кузьмина

Глава Шимского района Николай Тиханович объяснил причину добровольной отставки

Руководитель муниципалитета прокомментировал причины ухода с поста главы района

Напомним, 18 января Николай Тиханович, глава Шимского района, подал в думу муниципалитета заявление об отставке по собственному желанию. 22 января депутаты его рассмотрели и удовлетворили, прекратив его полномочия досрочно.

До избрания нового руководителя исполнять обязанности главы будет его первый заместитель Алексей Шишкин.

Как пояснил Николай Тиханович районной газете «Шимские вести», решение о добровольной отставке он принял давно, посчитав необходимым «освободить место молодым и энергичным». Напомним, СМИ связывали уход Тихановича с последними событиями в Шимске, связанными с закрытием круглосуточного стационара местной ЦРБ. В частности в один из дней несколько местных жителей перекрыли дорогу Шимск – Великий Новгород.

Николай Тиханович сообщил, что глава региона Андрей Никитин попросил его на первых порах помочь советом и помощью и.о. руководителя муниципалитета, так как «человек он в районе новый».

Алексей Шишкин родился в 1965 году в городе Луза Кировской области, пишет районное издание. После окончания училища поступил в техническое училище, а спустя год – в Ленинградский технологический институт. После распределения 10 лет работал на «Акроне», начав с мастера-технолога и закончив ведущим инженером управления по развитию производства и новой технике.

С 2000 года Алексей Шишкин работал в администрации Великого Новгорода, придя на должность заместителя начальника управления по промышленной политике и внешнеэкономическим связям, а в январе 2006 года был назначен на должность председателя комитета муниципальной службы мэрии. Через два года Шишкина перевели на должность управляющего делами – председателя комитета муниципальной службы городской администрации.

Теги: Шимский район, Николай Тиханович, Алексей Шишкин, отставки

РЕКЛАМА

Еще новости

Приём вопросов президенту будет идти 19 декабря до окончания программы.

Началась прямая трансляция «Итогов года с Владимиром Путиным»

В полдень началась прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным», в которой глава государства ответит на вопросы СМИ и жителей страны

19.12.2025 | Политика

В мессенджере Mах президенту направили 394 тысячи вопросов.

На «Итоги года с Владимиром Путиным» поступило 2 миллиона обращений

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир 19 декабря в 12:00. Приём вопросов продолжается

18.12.2025 | Политика

Бюджет 2026-2028 годов, принятый депутатами облдумы, стал пятым по счёту, финальным для седьмого созыва.

Более 170 законов приняла Новгородская областная дума в осеннюю сессию

Депутаты Новгородской областной думы 18 декабря завершили осеннюю сессию

18.12.2025 | Политика

До назначения Вадим Гудков работал в инспекции заместителем начальника отдела государственного строительного надзора.

Вадим Гудков возглавил инспекцию госстройнадзора Новгородской области

На должность начальника инспекции государственного строительного надзора Новгородской области назначили Вадима Гудкова

18.12.2025 | Политика

Президент Путин обсудил с Якушевым подготовку «Единой России» к выборам

Президент Путин обсудил с Якушевым подготовку «Единой России» к выборам

Партия представит обновленную версию народной программы в ходе избирательной кампании

16.12.2025 | Политика

Со всеми главами Александр Дронов провёл рабочие встречи.

В Новгородской области выбрали глав 14 округов

На оперативном совещании в правительстве Новгородской области подвели итоги избрания глав в 14 округах

15.12.2025 | Политика