Четверг, 26 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 февраля 2019
Елена Кузьмина

Владимир Путин провёл рабочую встречу с Андреем Никитиным

Президент обсудил с главой региона социально-экономическое положение в регионе

Как сообщается на сайте российского президента, Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. 

Обсуждалось социально-экономическое положение в регионе.

Как пишет «Интерфакс», губернатор поблагодарил президента за большое внимание в его ежегодном послании Федеральному Собранию к поддержке молодых семей и пенсионеров.

«Новгородская область – это регион с наибольшей долей пенсионеров в структуре численности (населения), и конечно мы будем исполнять все ваши поручения с максимальной отдачей», – сказал Андрей Никитин.

Владимир Путин в свою очередь попросил его сообщить, сколько жителей в регионе получают доплаты к пенсии до уровня прожиточного минимума. По словам губернатора, сейчас таких около 2 тыс. человек, но после поручений, озвученных в послании, их станет значительно больше.

Губернатор также доложил президенту, что регион активно включился в реализацию национальных проектов, идет активное строительство школ и детских садов, а также модернизация водных объектов и дорожной сети. «Больше тысячи километров в этом году мы уже отремонтировали и в рамках национального проекта будем планово двигаться для того, чтобы в Новгородской области плохих дорог не было», – заверил губернатор.

Отвечая на вопрос президента о ситуации в социальной сфере и уровне заработной платы в этом секторе, Андрей Никитин сказал, что, благодаря участию в федеральном проекте по долговременному присмотру и уходу, около 2 тыс. пенсионеров были дополнительно включены в систему соцзащиты, а все дополнительные расходы на зарплаты социальным работникам в бюджете запланированы.

Губернатор также доложил Владимиру Путину о реализации в регионе совместного проекта со Сбербанком по дополнительным выплатам молодым учителям, которые едут преподавать в сельскую местность.

Однако, по его словам, ситуация со здравоохранением остается одной из самых напряженных. «Сегодня мы 84-ые в стране по уровню смертности. И конечно это требует сейчас серьезных и взвешенных решений. Самый большой вопрос, который есть – это отсутствие первичного звена (в здравоохранении – ИФ)», – отметил он.

Теги: Владимир Путин, Андрей Никитин, дороги, школы, пенсии

РЕКЛАМА

Еще новости

Речь на встрече шла и о поддержке участников СВО.

В Новгородской области разрабатывают новые меры поддержки учителей и водителей

Губернатор Новгородской области Александр Дронов обсудил с сенатором РФ Еленой Писаревой инициативы по введению новых мер поддержки учителей и водителей

26.02.2026 | Политика

С 2021 года Илья Борцевич работал заместителем руководителя администрации губернатора.

Илью Борцевича назначили ио руководителя администрации губернатора Новгородской области

Андрей Данилов освобождён от должности руководителя администрация губернатора Новгородской области в связи с переходом новое место работы

24.02.2026 | Политика

В новую народную программу «Единой России» войдут задачи развития ракетно-космической промышленности

В новую народную программу «Единой России» войдут задачи развития ракетно-космической промышленности

В документе появится раздел, посвященный технологическому суверенитету страны

21.02.2026 | Политика

Елена Комарова сообщила, что досрочно покидает пост главы Старорусского округа.

Елену Комарову назначили заместителем губернатора Новгородской области

На посту вице-губернатора Новгородской области Елена Комарова будет курировать направления молодёжной, внутренней, информационной и национальной политики

20.02.2026 | Политика

В декабре 2022 года Елена Комарова стала главой Старорусского округа.

Елена Комарова досрочно покидает пост главы Старорусского округа

Депутаты Думы Старорусского округа поддержали решение главы муниципалитета Елены Комаровой о досрочном прекращении полномочий с 23 февраля

20.02.2026 | Политика

Сбор предложений от жителей региона проходил в течение всего года.

«Единая Россия» готовит предложения губернатору Новгородской области

Перед посланием губернатора к депутатам Новгородской облдумы региональное отделение «Единой России» завершило анализ предложений от жителей

18.02.2026 | Политика