Четверг, 09 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 апреля 2019
Людмила Данилкина

Поправки в бюджет региона вызвали споры в областной Думе

Ряд депутатов высказались против выделения средств на создание нового подразделения правительства области

Сегодня, 24 апреля, на очередном заседании Новгородской областной Думы заместитель председателя правительства региона Евгений Богданов предложил внести изменения в областной бюджет на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.  

Предложено было перераспределить дополнительные доходы. В числе расходных статей в законопроекте значились и чуть более 11 млн рублей на создание отдела правительства области по проектному взаимодействию с федеральным центром по реализации на нашей территории национальных проектов.   Как пояснил Евгений Богданов, область приступила к реализации 12 нацпроектов. В текущем году на эти цели регион дополнительно получит 4,9 млрд рублей. Чтобы исполнение проектов не буксовало, необходимо ежедневно работать в одной связке с федеральными ведомствами. Для этого и создается при правительстве области отдельное подразделение.  

Некоторые депутаты поставили под сомнение целесообразность создания такого подразделения. Депутаты фракций КПРФ и ЛДПР заявили о том, что будут голосовать против законопроекта в целом.   

Однако большинством голосов изменения в областной бюджет на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов были приняты.

Теги: Новгородская областная Дума, бюджет

РЕКЛАМА

Еще новости

Президент поручил внедрить технологии ИИ в работу медучреждений, в том числе для автоматизации анализа данных и результатов лабораторных исследований.

Владимир Путин поручил внедрить ИИ в работу медиков

Президент утвердил ряд поручений по итогам совещания с членами правительства и заседания наблюдательного совета АСИ

06.04.2026 | Политика

Юрий Бобрышев напомнил школьникам, что история парламентаризма на новгородской земле насчитывает не одну сотню лет.

Юрий Бобрышев рассказал новгородским школьникам о региональном парламенте

Новгородская областная дума 2 апреля отметила 32-й день рождения. Первое заседание парламента состоялось в этот день в 1994 году

02.04.2026 | Политика

На форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде продолжился сбор предложений в новую Народную программу ЕР

На форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде продолжился сбор предложений в новую Народную программу ЕР

«Единая Россия» провела третий окружной отчётно-программный форум «Есть результат!». Он был посвящен поддержке молодежи

31.03.2026 | Политика

После избрания в Думу Великого Новгорода более 20 раз доставлял помощь бойцам в зоне СВО и мирным жителям.

Ветеран СВО Артём Королёв стал заместителем председателя Думы Великого Новгорода

На очередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты избрали Артёма Королёва заместителем председателя городского парламента на постоянной основе

27.03.2026 | Политика

Большинством голосов депутаты Думы Великого Новгорода утвердили отчёт мэра.

Средняя зарплата в Великом Новгороде выросла на 14,7%

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум выступил с ежегодным отчётом перед депутатами городской думы

27.03.2026 | Политика

Александр Дронов и Светлана Чупшева договорились продолжить совместную работу.

Александр Дронов обсудил с главой АСИ улучшение условий жизни людей в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл рабочую встречу с главой Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой

27.03.2026 | Политика