Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 мая 2019
Редакция

Глава Поддорского района Елена Панина: самая острая проблема – дефицит кадров

«НВ» продолжают цикл интервью с главами муниципалитетов

«НВ» продолжают цикл интервью с руководителями муниципалитетов. На этот раз собеседником нашего корреспондента стала глава Поддорского района Елена Панина.

Вместе с журналистом она попыталась найти ответ на вопрос: как развиваться району, где нет ни газа, ни железной дороги. Однако главной проблемой Панина назвала дефицит кадров.

– Району нужны медики, – рассказала глава района. – Молодые врачи откликнулись на программу «Земский доктор», когда им выплачивался один миллион рублей. Но, к сожалению, жильё они покупали не в селе. Отработав пять лет, отправились работать в город. В прошлом году муниципалитет приобрёл трёхкомнатную квартиру в единственном в Поддорье доме с центральным отоплением. Сейчас там живёт молодая врач-стоматолог. В этом году запланирована покупка однокомнатной квартиры. Необходимы педиатр, хирург, поэтому сейчас помогают специалисты из Старорусской и Холмской ЦРБ. К сожалению, не найти фельдшеров для работы в ФАПах. Ждёт район молодых педагогов. Я удивляюсь, когда, получив педагогическое образование, девушки отправляются торговать сим-картами или цветами. Я и своей дочери, окончившей Старорусский колледж по специальности «учитель начальных классов», говорила: «Не рвись в город, поработай сначала в деревне, наберись опыта, а потом можно попробовать свои силы и в городе». Устроилась в наш детский сад и нисколько не жалеет: зарплата хорошая и мама рядом.

Читайте интервью с Еленой Паниной завтра, 8 мая, в новом номере «НВ»!

Теги: Поддорский район, Елена Панина

РЕКЛАМА

Еще новости

Приём вопросов будут вести с 15:00 4 декабря и до окончания прямой линии 19 декабря.

Пользователи мессенджера Мах смогут задать вопрос Владимиру Путину в чат-боте

В мессенджере Mах запустят чат-бот «Итоги года с В. Путиным» для ежегодной прямой линии с президентом

05.12.2025 | Политика

Александр Дементьев возглавляет Новгородский округ с сентября 2023 года.

Александра Дементьева переизбрали главой Новгородского округа

Депутаты Думы Новгородского округа избрали на пост главы муниципалитета Александра Дементьева

04.12.2025 | Политика

До избрания на пост главы округа Алексей Захаренков работал первым заместителем руководителя муниципалитета.

Главой Чудовского округа избрали Алексея Захаренкова

Депутаты Думы Чудовского округа единогласно избрали главой муниципалитета Алексея Захаренкова

04.12.2025 | Политика

Задать вопрос президенту можно с помощью чат-бота в мессенджере Mах.

Владимир Путин ответит на вопросы россиян в прямом эфире 19 декабря

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в полдень 19 декабря

04.12.2025 | Политика

Александр Залогин доложил Александру Дронову об итогах уходящего года.

Главой Парфинского округа переизбрали Александра Залогина

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл встречу с главой Парфинского округа Александром Залогиным

03.12.2025 | Политика

В администрации Шимского округа Ольга Архипкова работает более 14 лет.

Главой Шимского округа стала Ольга Архипкова

Ольга Архипкова вступила в должность главы Шимского округа

03.12.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА