Вторник, 03 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 мая 2019
Елена Кузьмина

Андрей Никитин принял участие в работе Совета губернаторов России и Японии

Глава региона Андрей Никитин принял участие в работе Совета губернаторов России и Японии. 14 мая руководители регионов двух стран обсуждали вопросы развития сотрудничества России и Японии. Встреча прошла под председательством главы Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко и президента Национальной ассоциации губернаторов Японии Киёси Уэды, рассказали в пресс-центре правительства области.

Андрей Никитин в своем выступлении отметил, что регион возобновил сотрудничество с Японией не так давно и уже есть первые результаты.

«В ближайшие месяцы в Новгородской области откроется первый завод по переработке отходов сельского хозяйства. За полтора года мы его построили совместно с японской стороной. В этом году наши сельхозпроизводители получат первый урожай овощей, выращенный из японских семян. Новгородские фермеры активно сотрудничают с фермерами из Японии», – сказал Андрей Никитин.

Он также отметил участие Токийского Нового репертуарного театра в международном фестивале Достоевского.

«Мы ждем ваших деятелей культуры, ваши театры на фестивале Достоевского. Такой обмен очень важен», – сказал губернатор.

Кроме того, губернатор сообщил, что в Новгородской области ведется активная работа по модернизации железнодорожных путей, что повлияет на сокращение сроков доставки грузов с востока на Северо-Запад.

В заключении губернатор напомнил, что Новгородская область – это родина адмирала Путятина, автора первого дипломатического соглашения между Россией и Японией. Также он предложил рассматривать регион как место проведения следующего заседания Совета губернаторов двух стран.

Теги: Бизнес, международное сотрудничество

РЕКЛАМА

Еще новости

Выборы губернатора пройдут 14 сентября.

Александр Дронов заявил об участии в выборах губернатора Новгородской области

О своём решении глава региона сообщил на встрече с секретарями первичных организаций и местных отделений партии «Единая Россия»

31.05.2025 | Политика

Как подметила сенатор, из доклада следует дальнейшее поступательное развитие региона.

Сенатор Елена Писарева прокомментировала отчет врио губернатора Новгородской области

По мнению Елены Писаревой, команда правительства под руководством Александра Дронова продолжит и завершит все начатые проекты в Новгородской области

22.05.2025 | Политика

Осенью 2024 года сетевой газ пришёл в деревню Мякишево Хвойнинского округа.

В этом году планируют приступить к газификации Пестовского округа

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов ответил на вопросы депутатов регионального парламента и поддержал их инициативы

22.05.2025 | Политика

Спикер регионального парламента Юрий Бобрышев назвал выступление Александра Дронова чётким и конкретным.

Новгородская область демонстрирует хорошие показатели по основным отраслям

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев прокомментировал отчёт врио губернатора Александра Дронова перед депутатами

22.05.2025 | Политика

Итогами встречи глава региона поделился с подписчиками в соцсетях.

Александр Дронов: Мы должны оценивать ситуацию в Новгородской области через улучшение качества жизни каждого жителя

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов прокомментировал отчёт правительства о работе в 2024 год перед областной думой

22.05.2025 | Политика

В соответствии с Уставом Новгородской области облдума заслушивает ежегодный отчёт губернатора не позднее 1 июня года, следующего за отчётным.

Александр Дронов выступает с отчётом в Новгородской областной думе

Врио губернатора Александр Дронов выступает с ежегодным отчётом о работе правительства Новгородской области в 2024 году перед депутатами регионального парламента

22.05.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 28.05.2025 года

РЕКЛАМА