Понедельник, 14 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 июля 2019
Елена Кузьмина

Представитель «Единой России» подал документы Игоря Свинцова на участие в довыборах в облдуму

Главный редактор «НВ» будет участвовать в довыборах по первому избирательному округу

Вчера, 9 июля, уполномоченный от партии «Единая Россия» Александр Прокофьев подал пакет документов главного редактора «Новгородских ведомостей» Игоря Свинцова в региональную избирательную комиссию для регистрации кандидатом от «ЕР» на предстоящие довыборы в областную думу. Об этом сообщили в областном отделении партии.

«26 мая состоялось предварительное голосование по отбору кандидатуры от партии, которая будет выдвинута на довыборах в связи с переходом Сергея Бусурина на должность мэра. Победил Игорь Свинцов. Его кандидатуру согласовал президиум генсовета партии в Москве, затем президиум регионального политсовета», – напомнил Александр Прокофьев.

Главный редактор «НВ» будет участвовать в дополнительных выборах в областной парламент по первому избирательному округу. В него входит Батецкий, Шимский и Солецкий районы и частично Новгородский. Теперь Свинцову предстоит самостоятельно подать документы в окружную избирательную комиссию в Шимске.

Дополнительные выборы в облдуму пройдут 8 сентября, в единый день голосования.

Теги: Выборы, Новгородская областная Дума

РЕКЛАМА

Еще новости

В избиркоме советуют подать заявление на ДЭГ заранее, не дожидаясь последних дней.

На выборах губернатора Новгородской области можно будет голосовать дистанционно

Новгородская область вошла в число 26 регионов, где в сентябре будет применяться дистанционное электронное голосование

09.07.2025 | Политика

Андрей Никитин представил депутатам программу основных направлений деятельности минтранса РФ.

Госдума утвердила Андрея Никитина на пост министра транспорта России

Депутаты Государственной Думы единогласно поддержали назначение Андрея Никитина на должность министра транспорта России

08.07.2025 | Политика

Свои идеи в Стратегию сможет предложить любой желающий.

В Новгородской области стартует обсуждение Стратегии развития региона

Свои идеи в Стратегию развития Новгородской области может предложить любой желающий

08.07.2025 | Политика

На протяжении восьми лет Андрей Никитин возглавлял Новгородскую область.

Владимир Путин назначил Андрея Никитина ио министра транспорта России

Президент Владимир Путин 7 июля подписал указ о назначении Андрея Никитина исполняющим обязанности министра транспорта России

07.07.2025 | Политика

Владимир Якушев подчеркнул важность взаимодействия федерального центра, региональных властей и местного самоуправления.

В Новгородской области обновят стратегию развития региона

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился в Москве с секретарем генерального совета партии «Едина Россия» Владимиром Якушевым

04.07.2025 | Политика

Юрий Бобрышев отметил, что лето для депутата – период более активной работы в округах.

За полгода Новгородская областная дума приняла более 80 региональных законов

Весенняя сессия Новгородской областной думы продлилась с января по июль, за это время депутаты приняли более 80 региональных законов и свыше 180 постановлений

03.07.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА