Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 февраля 2020
Редакция

Путин согласился с проведением голосования по поправкам в Конституцию 22 апреля

Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на Павла Крашенинникова, депутата Государственной думы.

Президент страны Владимир Путин согласился с проведением всероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации 22 апреля.

Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на Павла Крашенинникова, депутата Государственной думы, председатель думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Сегодня Владимир Путин провёл очередную встречу с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации. В мероприятии приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти, науки, искусства, а также видные общественные деятели, сообщается на сайте российского президента.

В профильный комитет Госдумы по госстроительству и законодательству ранее поступили поправки о порядке проведения голосования к президентскому законопроекту о внесении изменений в Конституцию, пишет ТАСС. Планируется, что в нем смогут принять участие граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста, за исключением «признанных судом недееспособными или содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда». По словам главы ЦИК РФ Элла Памфиловой, процедура голосования будет проще, чем обычные выборы, поскольку «нет периода выдвижения кандидатов, нет периода сбора подписей, регистрации кандидатов».

Теги: Конституция

РЕКЛАМА

Еще новости

По словам Сергея Лаврова, данных о пострадавших и ущербе от обломков БПЛА не поступало.

Сергей Лавров заявил об атаке 91 БПЛА на резиденцию президента в Новгородской области

Все беспилотные летательные аппараты уничтожены средствами противовоздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации

29.12.2025 | Политика

На конкурс поступило более 200 заявок из всех муниципалитетов региона.

В Новгородской области сформировали команду «Лидеров перемен»

На конкурс подали более 200 заявок из всех муниципалитетов Новгородской области

24.12.2025 | Политика

Президенту поступило более 3 миллионов вопросов.

Юрий Бобрышев назвал «Итоги года с Владимиром Путиным» откровенным разговором

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев обозначил основные темы «Итогов года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

По словам Анны Тимофеевой, от жителей Новгородской области Владимиру Путину поступили вопросы про пенсионное обеспечение, доступность медицины, поддержку семей.

Анна Тимофеева: В Новгородской области выстроена система мер поддержки семей с детьми

Заместитель губернатора Новгородской области Анна Тимофеева отметила, что тема поддержки семей с детьми стала лейтмотивом всех «Итогов года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

Александр Дронов отметил важные темы, которые затронул Владимир Путин во время прямой линии.

Новгородский губернатор прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»

Завершилась передача «Итоги года с Владимиром Путиным», в которой глава государства ответил на вопросы СМИ и жителей страны

19.12.2025 | Политика

Общение с Владимиром Путиным продолжалось более четырёх с половиной часа.

На программу «Итоги года с Владимиром Путиным» поступило более 3 миллионов обращений

В Москве завершилась прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика