Среда, 16 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 февраля 2020
Елена Кузьмина

Депутаты признали работу мэра Великого Новгорода удовлетворительной

Сегодня, 27 февраля, на очередном заседании Думы Великого Новгорода с отчетом о работе администрации города в 2019 году выступил мэр Сергей Бусурин.

После того, как мэр выступил с докладом, депутаты задали ему свои вопросы. Они касались ремонта дорог, партиципаторного бюджетирования, перераспределения бюджетных средств, работ по благоустройству и других тем.

Затем лидеры фракций и депутатских объединений смогли высказать оценку работе мэра и его команды – «удовлетворительно» или «неудовлетворительно».

Фракции «Единой России» и «Справедливой России» признали работу городской администрации удовлетворительной. Справороссы подчеркнули, что такая оценка градоначальнику и его подчиненным – это аванс.

Фракции КПРФ, ЛДПР, «Яблока» поставили оценку «неудовлетворительно».

«Город в грязи... город темный… город находится в кредитном капкане… экономическая стагнация… утечка кадров… срыв строительства детских садов», – такие реплики звучали в выступлениях депутатов. Кроме того, прозвучало предложение делать доклад мэра не декларативным, а в большой степени аналитическим

Сергей Бусурин в ответ на критику попросил слова и заметил, что в Великом Новгороде второй год растёт население. Сейчас оно составляет более 225 тыс. человек. Кроме того, мэр заметил, что в областном центре наблюдаются позитивная инвестиционная динамика, рост предприятий малого и среднего бизнеса.

Евгений Андреев, представляющий депутатскую группу «Коалиция развития», в своем выступлении заметил, что с приходом новой команды в мэрию в экономической ситуации в городе ничего не изменилось, но тоже поставил «удовлетворительно». Правда, заметил, что оценка, которую члены депутатской группы дадут градоначальнику по итогам работы в 2020 году, будет гораздо жестче и требовательнее.

По итогам голосования 19 депутатов признали работу мэра и городской администрации «удовлетворительной», 9 – «неудовлетворительной. Воздержавшихся не было.

Теги: Сергей Бусурин, власть, Дума Великого Новгорода, депутаты

РЕКЛАМА

Еще новости

Партия работает над законодательным закреплением стандартов работы управляющих компаний.

«Единая Россия» планирует законодательно закрепить стандарты работы управляющих компаний

Секретарь генерального совета «Единой России» Владимир Якушев дал журналистам большое интервью о деятельности партии

09.04.2025 | Политика

Александр Дронов доложил министру о работе региона по социальному, медицинскому и реабилитационному сопровождению героев СВО.

Александр Дронов обсудил с министром труда РФ соцконтракты для новгородских бойцов СВО

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился в Москве с министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым

09.04.2025 | Политика

Объекты «Транснефть – Балтика» готовы к прохождению паводка

Объекты «Транснефть – Балтика» готовы к прохождению паводка

Специалисты ООО «Транснефть – Балтика» полностью завершили подготовку производственных объектов к прохождению весеннего паводка

07.04.2025 | Политика

Владимир Якушев обратил внимание Минцифры на проблему реконструкции почтовых отделений на селе

Владимир Якушев обратил внимание Минцифры на проблему реконструкции почтовых отделений на селе

Темпы модернизации почтовых отделений на селе недостаточны. На это обратил внимание секретарь генсовета ЕР Владимир Якушев

07.04.2025 | Политика

Сейчас в регионе работает седьмой созыв Новгородской областной думы.

Новгородская областная дума отметила 31-летие

Сейчас в регионе работает седьмой созыв Новгородской областной думы

03.04.2025 | Политика

По партпроекту «Единой России» в регионах благоустроили более 80 тысяч дворовых территорий

По партпроекту «Единой России» в регионах благоустроили более 80 тысяч дворовых территорий

Жители сами выбирают территории, которые войдут в программу «Городская среда»

03.04.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.04.2025 года

РЕКЛАМА