Понедельник, 17 марта 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 февраля 2020
Редакция

Стартует всероссийский конкурс для будущих политиков и законотворцев

25 февраля в Администрации Президента РФ состоялся пресс-брифинг, посвященный старту нового всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика». Его представил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, сообщили в пресс-центре правительства области. Он пояснил, что это отдельное направление проекта «Лидеры России», реализуемое на платформе АНО «Россия – страна возможностей» и предназначенное для людей, желающих заняться общественно-политической деятельностью и участвовать в выборах в представительные органы власти.

По словам Сергея Кириенко, если отбор и обучение кадрового резерва для исполнительной власти в конечном итоге приводит к назначениям на определенные должности, то «с представительной властью все гораздо сложнее, поскольку назначить нельзя – только люди могут избирать, окончательное решение – за людьми.

– Поэтому все, что мы можем сделать в рамках такого проекта – это отобрать лучших. Провести открытый отбор, абсолютно прозрачный – для того, чтобы было понятно, что в представительных органах власти тоже работают абсолютно открытые социальные лифты, в которых нет преимуществ для каких-то людей, – сформулировал один из принципов нового конкурса Сергей Кириенко.

АНО «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет организации возглавляет президент страны.

– Основное отличие нового конкурса «Лидеры России. Политика» от основного проекта «Лидеры России» в том, что здесь будут оцениваться несколько иные компетенции, – рассказал на пресс-брифинге генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. – Если в конкурсе управленцев речь шла о лидерских качествах, об управленческих навыках, то в конкурсе народных представителей во власти на первый план выходят социальная ответственность и определенный социальный багаж, которым должны обладать участники, претендующие на выход в финал и на победу.

Регистрация на конкурс продлится до 16 марта (до 18.00 по московскому времени). В марте-апреле участники должны будут выполнить задания дистанционного этапа на сайте конкурса. В марте-апреле пройдут очные полуфиналы, а в мае состоится финал.

Как отметил председатель Экспертного совета конкурса Павел Безручко, конкурс не предполагает оценки политической позиции кандидата, важна только мотивация участников.

Конкурс проводится по поручению президента России Владимира Путина, его организатором выступает АНО «Россия – страна возможностей». Зарегистрироваться в качестве участника можно до 16 марта (до 18:00 по московскому времени). Регистрация и подробная информация о проекте на сайте: https://политическиелидеры.рф.

Теги: Власть

РЕКЛАМА

Похожие новости

Подписи под соглашением поставили секретарь генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев и сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.

«Единая Россия» и ВАРМСУ будут следить за исполнением закона о местном самоуправлении

«Единая Россия» и Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления подписали соглашение

13.03.2025 | Политика

Дмитрий Михайлов родился в Старорусском районе, карьеру в органах местного самоуправления начал в 2015 году.

Дмитрий Михайлов вступил в должность главы Окуловского района

В Окуловке 5 марта прошла церемония инаугурации главы Окуловского района Дмитрия Михайлова

05.03.2025 | Политика

Переход районов в округа в Новгородской области начался в 2020 году.

В Новгородской области завершили преобразование районов в округа

Новгородская областная дума приняла законы о преобразовании в округа Боровичского, Новгородского, Окуловского, Парфинского, Шимского и Чудовского районов

28.02.2025 | Политика

С декабря 2024 года Дмитрий Михайлов работал заместителем главы Окуловского района.

Главой Окуловского района избрали Дмитрия Михайлова

На заседании Думы Окуловского района 26 февраля депутаты избрали нового главу муниципалитета, им стал Дмитрий Михайлов

27.02.2025 | Политика

В конкурсе приняли участие три кандидата: Дмитрий Михайлов, Ирина Осипова и Андрей Степанов.

На пост главы Окуловского района претендуют Дмитрий Михайлов и Андрей Степанов

В администрации Окуловского района прошёл конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета

26.02.2025 | Политика

7 февраля президент Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Новгородской области Андрея Никитина в связи с его переходом на другую работу.

Экс-губернатор Новгородской области Андрей Никитин будет курировать цифровизацию

На посту заместителя министра транспорта России бывший губернатор Новгородской области Андрей Никитин вышел на работу в российском минтрансе

12.02.2025 | Политика

Еще новости

Подписи под соглашением поставили секретарь генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев и сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.

«Единая Россия» и ВАРМСУ будут следить за исполнением закона о местном самоуправлении

«Единая Россия» и Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления подписали соглашение

13.03.2025 | Политика

Андрей Никитин возглавлял Новгородскую область в течение восьми лет.

Андрея Никитина наградили знаком отличия «За заслуги перед Новгородской областью»

Врио губернатора Александр Дронов подписал указ о награждении знаком отличия «За заслуги перед Новгородской областью» экс-главу региона Андрея Никитина

12.03.2025 | Политика

Открытая лекция Елены Писаревой прошла в преддверии Международного женского дня.

Сенатор Елена Писарева выступила с лекцией в Великом Новгороде

Накануне Международного женского дня в Великом Новгороде прошла открытая лекция сенатора Российской Федерации Елены Писаревой

10.03.2025 | Политика

Александр Гуцан положительно оценил работу, организованную в Новгородской области с участниками СВО и членами их семей.

Александр Гуцан и Александр Дронов обсудили поддержку новгородских бойцов СВО

Полномочный представитель президента Российской Федерации в СЗФО Александр Гуцан провёл встречу с врио губернатора Новгородской области

07.03.2025 | Политика

Александр Дронов подчеркнул, что Новгородская область – исторически особенный регион.

Александр Гуцан и Андрей Никитин дали напутствия врио губернатора Новгородской области

Временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области Александра Дронова представил полпред президента в СЗФО Александр Гуцан

07.03.2025 | Политика

Владимир Путин 5 марта подписал указ о назначении врио губернатора Новгородской области Александра Дронова.

Жителям Новгородской области официально представят врио губернатора Александра Дронова

В Великом Новгороде 7 марта пройдёт официальное представление временно исполняющего обязанности губернатора Александра Дронова

06.03.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 12.03.2025 года

РЕКЛАМА