Пятница, 10 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 июня 2020
Анна Мельникова

В Новгородской области в голосовании по поправкам в Конституцию РФ приняли участие более 83 тысяч че

В числе «аутсайдеров» по голосованию продолжают оставаться Боровичский район и Великий Новгород

Сегодня, 28 июня, председатель избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева провела очередной брифинг для журналистов, на котором рассказала о ходе голосования по поправкам в Конституцию РФ.

— В Новгородской области в голосовании по поправкам в Конституцию РФ приняли участие 83 037 человек, что в процентном отношении составляет 17, 32%, — рассказала Татьяна Лебедева. — По этому показателю наш регион несколько отстаёт от явки избирателей по России в целом. В стране он — 28, 46 %. Эта цифра была озвучена главой ЦИК Эллой Памфиловой.

Также Татьяна Лебедева уточнила, что за три дня в Новгородской области в помещениях проголосовали 63, 3% пришедших на участки, то есть — 58 842 человека.

В числе «аутсайдеров» продолжают оставаться Боровичский район (10,56%) и Великий Новгород (12,73%). В областном центре в голосовании приняли участие 21 943 человека.

В лидерах по голосованию — Поддорский район с явкой 36, 43%, Мошенской район с явкой 36,1%, Волотовский район с явкой 34, 03%. 

На 27 июня 6 141 житель области подал заявление о голосовании на дому. 

Теги: Конституция, голосование

РЕКЛАМА

Еще новости

Евгений Вересов имеет большой опыт работы с предприятиями.

Иван Чекмарёв покидает пост министра промышленности и торговли Новгородской области

С 11 апреля исполнять обязанности министра промышленности и торговли Новгородской области будет Евгений Вересов

10.04.2026 | Политика

Президент поручил внедрить технологии ИИ в работу медучреждений, в том числе для автоматизации анализа данных и результатов лабораторных исследований.

Владимир Путин поручил внедрить ИИ в работу медиков

Президент утвердил ряд поручений по итогам совещания с членами правительства и заседания наблюдательного совета АСИ

06.04.2026 | Политика

Юрий Бобрышев напомнил школьникам, что история парламентаризма на новгородской земле насчитывает не одну сотню лет.

Юрий Бобрышев рассказал новгородским школьникам о региональном парламенте

Новгородская областная дума 2 апреля отметила 32-й день рождения. Первое заседание парламента состоялось в этот день в 1994 году

02.04.2026 | Политика

На форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде продолжился сбор предложений в новую Народную программу ЕР

На форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде продолжился сбор предложений в новую Народную программу ЕР

«Единая Россия» провела третий окружной отчётно-программный форум «Есть результат!». Он был посвящен поддержке молодежи

31.03.2026 | Политика

После избрания в Думу Великого Новгорода более 20 раз доставлял помощь бойцам в зоне СВО и мирным жителям.

Ветеран СВО Артём Королёв стал заместителем председателя Думы Великого Новгорода

На очередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты избрали Артёма Королёва заместителем председателя городского парламента на постоянной основе

27.03.2026 | Политика

Большинством голосов депутаты Думы Великого Новгорода утвердили отчёт мэра.

Средняя зарплата в Великом Новгороде выросла на 14,7%

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум выступил с ежегодным отчётом перед депутатами городской думы

27.03.2026 | Политика