Суббота, 07 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 июля 2020
Мария Клапатнюк

Количество наблюдателей на избирательных участках, начиная с 25 июня, растёт

во вторник, 30 июня, на участках присутствовали 935 наблюдателей

По состоянии на 30 июня на 543 участках в Новгородской области присутствовали 935 наблюдателей и пять представителей СМИ. К слову, количество наблюдателей на участках, начиная с первого дня голосования, неуклонно росло. 

- В течение дня мы будем собирать информацию о том, сколько наблюдателей присутствует на участках сегодня, в основной день голосования, - рассказала Татьяна Лебедева, председатель избирательной комиссии Новгородской области на брифинге для журналистов. – В предыдущие дни нарушений нигде зафиксировано не было. Главное, соблюдена процедура тайного голосования, волеизъявление можно сделать свободно.

Как рассказала председатель региональной Общественной палаты Оксана Александрова, диалог наблюдателей с представителями избирательных комиссий налажен. Из некоторых районов области приходят благодарности и комментарии о том, что наблюдатели работают в конструктивном ключе. 

- На руках у наблюдателя есть «Золотой стандарт» наблюдения, памятка, с помощью которой гражданин может грамотно работать, даже если ранее он не участвовал в избирательной кампании, - уточнила Александрова. 

Интересно, что если ранее среди наблюдателей большинство составляли студенты, то сейчас это люди всех возрастных категорий от 20 до 65 лет. 

Теги: голосование, Конституция, поправки, наблюдатели

РЕКЛАМА

Еще новости

Мероприятие объединило более трёх тысяч представителей разных народов из 89 субъектов Российской Федерации.

Новгородцы приняли участие в открытии Года единства народов России

Президент Владимир Путин дал старт Году единства народов России. Торжественное мероприятия прошло в Москве, в национальном центре «Россия»

06.02.2026 | Политика

Михаил Деянков будет отвечать за разработку и реализацию мер по повышению надёжности электроснабжения региона.

Михаил Деянков стал советником губернатора Новгородской области по энергоснабжению

Новый советник губернатора Новгородской области Михаил Деянков будет отвечать за повышение надёжности энергоснабжения региона

03.02.2026 | Политика

Светлана Журова побывала с рабочим визитом в Новгородской области.

В России создают каталог литературы о спецоперации «Библиотека для СВОих»

Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова обсудила с спикером Новгородской облдумы Юрием Бобрышевым реализацию перспективных для региона проектов

30.01.2026 | Политика

Депутаты приняли документ 29 января.

Политолог прокомментировал стратегию развития Новгородской области

По мнению политолога Дмитрия Солонникова, инициатива брать за основу стратегии пожелания жителей может быть представлена другим субъектам Северо-Запада

29.01.2026 | Политика

2026 год станет заключительным для действующего седьмого созыва Новгородской областной думы.

Новгородская областная дума открыла заключительную сессию перед выборами-2026

Новгородская областная Дума провела первое заседание в рамках весенней сессии

29.01.2026 | Политика

Александр Дронов поблагодарил жителей за участие в разработке стратегии.

Депутаты приняли стратегию развития Новгородской области на пять лет

Руководство Новгородской области поставило перед собой задачу сохранить численность населения региона и улучшить его благосостояние

29.01.2026 | Политика