Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 июля 2020
Мария Клапатнюк

Оксана Александрова: «Голосование на территории Новгородской области проходит штатно»

Председатель региональной Общественной палаты прокомментировала работу наблюдателей в основной день голосования по поправкам

По словам Оксаны Александровой, председателя региональной Общественной палаты, голосование по поправкам в Конституцию России в последний, основной день, 1 июля, проходит спокойно и в штатном режиме. Без форс-мажоров шло голосование на территории региона и в предыдущие шесть дней.

- Мы оперативно получаем информацию и фотографии от наших наблюдателей из всех районов Новгородской области. Везде ситуация штатная. Наблюдатели участвуют во всех видах голосования – на избирательных участках в помещениях, на придомовых территориях и на дому, - рассказала Оксана Александровна.

Отметим, что на большинстве участков области присутствуют как минимум два наблюдателя. Однако, на отдельных участках со своей функцией справляется один наблюдатель.

- Например, на нескольких участках по месту пребывания, где нет выходов избирательной комиссии вполне достаточно и одного наблюдателя, - пояснила Александрова.

Напомним, в Новгородской области за ходом голосования всего следят 1704 наблюдателя. Они присутствуют на всех 543 избирательных участках области. Наблюдатели работают по графику, оперативно меняя друг друга в течение всей недели.

Теги: Конституция, поправки, голосование, наблюдатели

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов встретился в Москве с Эллой Памфиловой.

Губернатор Новгородской области встретился с председателем ЦИК РФ Эллой Памфиловой

Прошедшие выборы губернатора Новгородской области Александр Дронов обсудил с председателем Центральной избирательной комиссии России Эллой Памфиловой

05.12.2025 | Политика

Приём вопросов будут вести с 15:00 4 декабря и до окончания прямой линии 19 декабря.

Пользователи мессенджера Мах смогут задать вопрос Владимиру Путину в чат-боте

В мессенджере Mах запустят чат-бот «Итоги года с В. Путиным» для ежегодной прямой линии с президентом

05.12.2025 | Политика

Александр Дементьев возглавляет Новгородский округ с сентября 2023 года.

Александра Дементьева переизбрали главой Новгородского округа

Депутаты Думы Новгородского округа избрали на пост главы муниципалитета Александра Дементьева

04.12.2025 | Политика

До избрания на пост главы округа Алексей Захаренков работал первым заместителем руководителя муниципалитета.

Главой Чудовского округа избрали Алексея Захаренкова

Депутаты Думы Чудовского округа единогласно избрали главой муниципалитета Алексея Захаренкова

04.12.2025 | Политика

Задать вопрос президенту можно с помощью чат-бота в мессенджере Mах.

Владимир Путин ответит на вопросы россиян в прямом эфире 19 декабря

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в полдень 19 декабря

04.12.2025 | Политика

Александр Залогин доложил Александру Дронову об итогах уходящего года.

Главой Парфинского округа переизбрали Александра Залогина

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл встречу с главой Парфинского округа Александром Залогиным

03.12.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА