Пятница, 10 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 сентября 2020
Елена Кузьмина

На выборах глав сельских поселений в Новгородской области лидируют единонороссы

В избирательной комиссии Новгородской области обнародовали предварительные итоги выборов глав сельских поселений

В избирательной комиссии Новгородской области обнародовали предварительные итоги выборов глав сельских поселений, прошедших в единый день голосования 13 сентября. В подавляющем большинстве победу одержали представители партии «Единая Россия».

Так, в Валдайском районе единороссы возглавят Едровское, Любницкое, Семёновщинское и Рощинское сельские поселения. Главами Короцкого, Яжелбицкого и Костковского сельских поселений станут самовыдвиженцы.

В Крестецком районе выборы главы Новорахинского, Ручьевского и Усть-Волмского сельских поселений выиграли члены «Единой России». Аналогичная ситуация в Маловишерском районе – в Бургинском и Веребьинским сельских поселениях.

В Новгородском районе по итогам всех пяти избирательных кампаний этого уровня в лидерах единороссы. Они будут руководить Борковским, Бронницким, Лесновским, Панковским и Ракомским сельскими поселениями. Как и в Мошенском районе, где выборы главы Ореховского сельского поселения выиграл представитель партии власти, а также в Окуловском районе. Там избирали главу Турбинного сельского поселения.

В Парфинском районе выбирали руководителей Полавского и Федорковского сельских поселений. Победителями стали представители «Единой России».

В Старорусском районе тоже триумфаторами были единороссы. Они набрали больше всего голосов на выборах в Великосельском, Взвадском, Залучском, Ивановском, Медниковском, Наговском и Новосельском сельских поселениях.

В Холмском районе единороссы лидировали в Тогодском сельском поселении, в Чудовском районе – в Успенском. В Шимском единороссы оказались сильнее на выборах глав Подгощского и Уторгошского сельских поселений.

В Пестовском районе единороссы выиграли выборы глав Богословского, Вятского, Лаптевского, Охонского и Пестовского сельских поселений. В Быковском и Устюцком поселениях больше всего голосов набрали самовыдвиженцы. Как и в Неболчском сельском поселении (Любытинский район). В Демянском районе выборали глав Ильиногорского, Песоцкого и Ямникского сельских поселений. Везде лидировали представители «Единой России».

Исключением стал Поддорский район, где на выборах в Селеевском сельском поселении победителем стал член КПРФ.

Теги: Выборы

РЕКЛАМА

Еще новости

Евгений Вересов имеет большой опыт работы с предприятиями.

Иван Чекмарёв покидает пост министра промышленности и торговли Новгородской области

С 11 апреля исполнять обязанности министра промышленности и торговли Новгородской области будет Евгений Вересов

10.04.2026 | Политика

Президент поручил внедрить технологии ИИ в работу медучреждений, в том числе для автоматизации анализа данных и результатов лабораторных исследований.

Владимир Путин поручил внедрить ИИ в работу медиков

Президент утвердил ряд поручений по итогам совещания с членами правительства и заседания наблюдательного совета АСИ

06.04.2026 | Политика

Юрий Бобрышев напомнил школьникам, что история парламентаризма на новгородской земле насчитывает не одну сотню лет.

Юрий Бобрышев рассказал новгородским школьникам о региональном парламенте

Новгородская областная дума 2 апреля отметила 32-й день рождения. Первое заседание парламента состоялось в этот день в 1994 году

02.04.2026 | Политика

На форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде продолжился сбор предложений в новую Народную программу ЕР

На форуме «Есть результат!» в Нижнем Новгороде продолжился сбор предложений в новую Народную программу ЕР

«Единая Россия» провела третий окружной отчётно-программный форум «Есть результат!». Он был посвящен поддержке молодежи

31.03.2026 | Политика

После избрания в Думу Великого Новгорода более 20 раз доставлял помощь бойцам в зоне СВО и мирным жителям.

Ветеран СВО Артём Королёв стал заместителем председателя Думы Великого Новгорода

На очередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты избрали Артёма Королёва заместителем председателя городского парламента на постоянной основе

27.03.2026 | Политика

Большинством голосов депутаты Думы Великого Новгорода утвердили отчёт мэра.

Средняя зарплата в Великом Новгороде выросла на 14,7%

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум выступил с ежегодным отчётом перед депутатами городской думы

27.03.2026 | Политика