Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 августа 2021
Анна Мельникова

Владимир Путин дал поручение принять план по восстановлению жилья в пострадавших при ЧС регионах

Тему восстановления жилья на территориях, пострадавших в результате природных ЧС, Президент России обсуждает с руководителями регионов в постоянном режиме

Сегодня, 14 августа, Президент РФ Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции совещание по вопросу ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в ряде регионов России. В частности, Путин поручил принять план по восстановлению жилья и социальных объектах в регионах, пострадавших в результате природных ЧС. 

— Нужно принять планы по восстановлению жилых домов и помещений, социально значимых объектов. Жду предметных докладов о том, какие дополнительные меры необходимо предпринять для ликвидации последствий стихии, какой объем финансовых средств и других ресурсов для этого потребуется, как в целом планируется вести работу в дальнейшем, – приводит слова президента ТАСС.

Владимир Путин отметил, что с руководителями регионов обсуждает эти темы «практически в постоянном режиме, практически каждый день».

Прежде всего речь на совещании шла о природных пожарах в Якутии, а также о подтоплении населенных пунктов в Крыму и Краснодарском крае.

Напомним, в июне наиболее пострадавшим из-за подтоплений районом в Новгородской области оказался Демянский. Тогда после сильных дождей вышла из берегов река Явонь. 

Находясь на месте ЧС, губернатор Андрей Никитин дал поручение выделить Демянскому району из областного бюджета субсидию на ликвидацию последствий наводнения. Специально созданная комиссия по оценке ущерба провела обход домов, для того чтобы все заявки населения были отработаны совместно с МЧС. 

Теги: Владимир Путин, ЧС, подтопление, пожары

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области провели 13 благотворительных концертов «Всё для Победы».

Волонтёры из Новгородской области участвуют в гуманитарной миссии в Ростове-на-Дону

Представители регионального исполкома общественного движения «Народный фронт» рассказали губернатору Новгородской области Александру Дронову о своей деятельности

17.03.2026 | Политика

В Народную программу «Единой России» предложили включить новые стандарты безопасной городской среды

В Народную программу «Единой России» предложили включить новые стандарты безопасной городской среды

В Ростове-на-Дону прошел второй отчетно-программный форум Единой России «Есть результат!»

16.03.2026 | Политика

Конкурс завершится индивидуальным собеседованием с кандидатами, которые состоятся до 17 апреля 2026 года.

Стартовал конкурс на пост министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области

В правительстве Новгородской области 11 марта начался открытый отбор на должность министра транспорта и дорожного хозяйства региона

12.03.2026 | Политика

Елена Цунаева отметила количество проектов региона, побеждающих на федеральных конкурсах.

Александр Дронов обсудил с депутатом Госдумы благоустройство в Новгородской области

Депутат Государственной Думы Елена Цунаева отметила работу по благоустройству, которую проводит Центр развития городской среды Новгородской области

11.03.2026 | Политика

В состав совета по местному самоуправлению при СФ входят сенаторы, представители муниципалитетов и российских регионов.

Новгородский мэр вошёл в состав совета по местному самоуправлению при Совфеде

По распоряжению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко мэра Великого Новгорода Александра Розбаума включили в состав совета по местному самоуправлению

11.03.2026 | Политика

Губернатор сделал в послании акцент на систему образования как одно из приоритетных направлений развития Новгородской области.

Послание губернатора Новгородской области прокомментировали общественники

Общественные деятели рассказали об акцентах послания губернатора Александр Дронова к Новгородской областной думе

06.03.2026 | Политика