Вторник, 03 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 августа 2021
Редакция

Владимир Путин в круглосуточном режиме контролирует ситуацию по подтоплениям и пожарам

Президент поручил своей администрации в контакте с правительством страны за выходные подготовить поручения по итогам совещания по ликвидации последствий подтоплений пожаров

Президент России Владимир Путин поручил своей администрации в контакте с правительством страны за выходные подготовить поручения по итогам совещания по ликвидации последствий подтоплений в Краснодарском крае природных пожаров в Якутии в России. Уже в этот понедельник президент их подпишет. Об этом сообщает «Российская газета».

«Ежедневно получаю доклады и о развитии ситуации в Якутии, на юге России, и в разговоре с Министром МЧС, и с коллегами из регионов, с руководителями регионов. Вижу на экране Министра МЧС Зиничева Евгения Николаевича, он находится сейчас на месте, организует работу», – рассказал президент во времчя совещания. 

Напомним, вчера, 14 августа, Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции совещание по вопросу ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в ряде регионов России. Президент поручил принять план восстановления жилья в регионах, пострадавших в результате ЧС, подготовить все средства, чтобы безотлагательно отправить в безопасные места детей, пожилых, женщин, особенно беременных, при необходимости перевезти людей с хроническими болезнями из зон задымления и многое другое.

Масштаб и характер природных бедствий в некоторых регионах России Путин назвал беспрецедентным. По словам президента, природные чрезвычайные ситуации лета этого года в России говорят в том числе о необходимости снижения антропогенной нагрузки на окружающую среду.

«Сегодняшняя ситуация, лето этого года показывает, насколько важно своевременно действовать для того, чтобы эта антропогенная нагрузка в сочетании с выбросами от предприятий, от транспорта, от объектов энергетики не давала такой негативный эффект для региона, для граждан», – сказал глава государства.

Президент также потребовал при необходимости безотлагательно отправить в безопасные места детей, женщин и других жителей из зон стихийных бедствий. В частность, он поручил отправить в оздоровительные лагеря детей из Якутии, а нуждающимся гражданам помочь пройти лечение в других регионах.

Теги: Россия, Путин, ЧС, Якутия, Краснодарский край, происшествия

РЕКЛАМА

Еще новости

Михаил Деянков будет отвечать за разработку и реализацию мер по повышению надёжности электроснабжения региона.

Михаил Деянков стал советником губернатора Новгородской области по энергоснабжению

Новый советник губернатора Новгородской области Михаил Деянков будет отвечать за повышение надёжности энергоснабжения региона

03.02.2026 | Политика

Светлана Журова побывала с рабочим визитом в Новгородской области.

В России создают каталог литературы о спецоперации «Библиотека для СВОих»

Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова обсудила с спикером Новгородской облдумы Юрием Бобрышевым реализацию перспективных для региона проектов

30.01.2026 | Политика

Депутаты приняли документ 29 января.

Политолог прокомментировал стратегию развития Новгородской области

По мнению политолога Дмитрия Солонникова, инициатива брать за основу стратегии пожелания жителей может быть представлена другим субъектам Северо-Запада

29.01.2026 | Политика

2026 год станет заключительным для действующего седьмого созыва Новгородской областной думы.

Новгородская областная дума открыла заключительную сессию перед выборами-2026

Новгородская областная Дума провела первое заседание в рамках весенней сессии

29.01.2026 | Политика

Александр Дронов поблагодарил жителей за участие в разработке стратегии.

Депутаты приняли стратегию развития Новгородской области на пять лет

Руководство Новгородской области поставило перед собой задачу сохранить численность населения региона и улучшить его благосостояние

29.01.2026 | Политика

Игорю Рудене представили опыт Новгородской области по поддержке ветеранов СВО.

Игорь Руденя посетил новгородский филиал фонда «Защитники Отечества»

Губернатор Новгородской области Александр Дронов и полномочный представитель президента в СЗФО Игорь Руденя обсудили социально-экономическое развитие региона

21.01.2026 | Политика