Понедельник, 09 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 марта 2022
Редакция

Российские спецслужбы контролируют соцсети и мессенджеры на Украине

В соцсетях на Украине множатся чаты, в которых призывают убивать российских солдат и рассказывают, как делать коктейли Молотова

Российские спецслужбы контролируют соцсети и мессенджеры на Украине

Фотография ©: photocentra.ru

По данным российских спецслужб, на Украине работают уже несколько тысяч групп в интернете, которые в чатах в соцсетях занимаются призывами к террористической деятельности. Они рассказывают, как делать коктейли Молотова, как распространять оружие, как правильно атаковать разных людей и в конечном счёте призывают убивать российских солдат.

Террористы используют для своих целей крупнейшие группы в соцсетях по месту жительства людей, такие как «ЖК Науковиий», «Комфорт Таун», «Видкрита», «КТ Березнева 12», «Роттердам Таун». Нацисты вовлекают людей в вооруженное сопротивление и убийства.

Российские спецслужбы заявляют, что все эти группы и каналы их общения в интернете находятся под полным контролем Москвы. Установлены все люди, которые переписываются в этих группах и чатах. Известны их телефоны, имена и адреса проживания. И они будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии с законами Российской Федерации. 

Отмечается, что нацисты работают как в соцсетях на территориях, занятых российскими войсками, так и на неподконтрольных РФ. Когда российские солдаты войдут в города, то все активные члены групп будут задержаны и привлечены к ответственности. По всей видимости, получен доступ к возможности удалённо делать снимки экрана со всех устройств, и к файлам, которые на них сохранены.

Спецслужбы рекомендуют местным жителям не поддаваться на провокации нацистов, выйти из этих чатов, прекратить там общаться, чтобы уберечь от беды себя, родных и друзей.

И даже после приостановки специальной военной операции на Украине действия военной полиции продлятся ещё несколько месяцев, и никому из преступников не удастся уйти от уголовной ответственности по законам Российской Федерации.

Теги: Украина

РЕКЛАМА

Еще новости

Мероприятие объединило более трёх тысяч представителей разных народов из 89 субъектов Российской Федерации.

Новгородцы приняли участие в открытии Года единства народов России

Президент Владимир Путин дал старт Году единства народов России. Торжественное мероприятия прошло в Москве, в национальном центре «Россия»

06.02.2026 | Политика

Михаил Деянков будет отвечать за разработку и реализацию мер по повышению надёжности электроснабжения региона.

Михаил Деянков стал советником губернатора Новгородской области по энергоснабжению

Новый советник губернатора Новгородской области Михаил Деянков будет отвечать за повышение надёжности энергоснабжения региона

03.02.2026 | Политика

Светлана Журова побывала с рабочим визитом в Новгородской области.

В России создают каталог литературы о спецоперации «Библиотека для СВОих»

Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова обсудила с спикером Новгородской облдумы Юрием Бобрышевым реализацию перспективных для региона проектов

30.01.2026 | Политика

Депутаты приняли документ 29 января.

Политолог прокомментировал стратегию развития Новгородской области

По мнению политолога Дмитрия Солонникова, инициатива брать за основу стратегии пожелания жителей может быть представлена другим субъектам Северо-Запада

29.01.2026 | Политика

2026 год станет заключительным для действующего седьмого созыва Новгородской областной думы.

Новгородская областная дума открыла заключительную сессию перед выборами-2026

Новгородская областная Дума провела первое заседание в рамках весенней сессии

29.01.2026 | Политика

Александр Дронов поблагодарил жителей за участие в разработке стратегии.

Депутаты приняли стратегию развития Новгородской области на пять лет

Руководство Новгородской области поставило перед собой задачу сохранить численность населения региона и улучшить его благосостояние

29.01.2026 | Политика