Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 апреля 2022
Мария Клапатнюк

Ольга Ефимова: Предусмотренная система поддержки молодых учителей в Новгородской области – это полож

Первый секретарь новгородского областного комитета КПРФ прокомментировала послание губернатора Андрея Никитина

Ольга Ефимова: Предусмотренная система поддержки молодых учителей в Новгородской области – это полож

Фотография ©: правительство Новгородской области

Сегодняшнее послание перед депутатами регионального парламента губернатора Андрея Никитина прокомментировала Ольга Ефимова,  первый секретарь новгородского областного комитета КПРФ:

По мнению политика перспективы в развитии Новгородской области, несмотря на сложные условия, в которых находится государство есть. И это самое главное. 

– Конечно, мы слышали динамику не за 2021 год, а в разрезе пятилетней работы: за это время были достигнуты значительные результаты. Действительно решаются вопросы с дорогами: вложенные 10 млрд и ещё 4 млрд на этот год – это весомые суммы, которые позволят ещё больше наших дорог привести в порядок, – отметила Ольга Ефимова. – Но хотелось бы сделать пометку к вопросу о здравоохранении. Несмотря на то, что губернатор отметил о  движении вперёд в этой сфере (удалось построить ФАПы, они продолжают строиться , идёт закупка машин и медицинского оборудования),  вместе с тем, проблемы на селе остаются. Прежде всего ждёт своего часа решение вопрос федеральных нормативов: как жителям сёл дождаться «Скорую»? Кроме того, люди хотят получить помощь узких специалистов на месте, не приезжая в Великий Новгород. 

Ещё один положительный момент послания, отмеченный Ефимовой, это – стимулирование региональной поддержки молодых людей, работающих в сфере образования. 

– Мы давно об этом говорили. Порадовало, что работают не только программы «Земский доктор», «Земский фельдшер», но и планируется региональная поддержка в сфере образования. Из всего того, что я услышала, недостаточно критичным мне показался анализ работы.  Хотелось бы, чтобы положительные моменты дополнялись глубоким разбором болевых наших точек, – уточнила политик. – На мой взгляд важный момент заключается в том, что у оппозиции аккумулируется намного больше проблемных тем и претензий от жителей области. Было бы полезно, если бы губернатор проводил больше встреч с оппозиционными партиями и прислушивался к их мнению». 

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, послание, Ольга Ефимова

РЕКЛАМА

Еще новости

Депутаты приняли документ 29 января.

Политолог прокомментировал стратегию развития Новгородской области

По мнению политолога Дмитрия Солонникова, инициатива брать за основу стратегии пожелания жителей может быть представлена другим субъектам Северо-Запада

29.01.2026 | Политика

2026 год станет заключительным для действующего седьмого созыва Новгородской областной думы.

Новгородская областная дума открыла заключительную сессию перед выборами-2026

Новгородская областная Дума провела первое заседание в рамках весенней сессии

29.01.2026 | Политика

Александр Дронов поблагодарил жителей за участие в разработке стратегии.

Депутаты приняли стратегию развития Новгородской области на пять лет

Руководство Новгородской области поставило перед собой задачу сохранить численность населения региона и улучшить его благосостояние

29.01.2026 | Политика

Игорю Рудене представили опыт Новгородской области по поддержке ветеранов СВО.

Игорь Руденя посетил новгородский филиал фонда «Защитники Отечества»

Губернатор Новгородской области Александр Дронов и полномочный представитель президента в СЗФО Игорь Руденя обсудили социально-экономическое развитие региона

21.01.2026 | Политика

Илья Крашенинников будет курировать строительство и жилищно-коммунальное хозяйство.

Илья Крашенинников стал заместителем губернатора Новгородской области

Более 23 лет Илья Крашенинников работал в ОАО «РЖД», в том числе в сфере строительства и реализации крупных инфраструктурных проектов

20.01.2026 | Политика

В Кадровом центре произошли кадровые перестановки.

Директором Кадрового центра Новгородской области стала Наталья Сафонова

Наталья Сафонова более 10 лет занимала руководящие позиции в новгородской службе занятости

19.01.2026 | Политика