Пятница, 03 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 апреля 2022
Елена Кузьмина

В новгородской мэрии не будет управляющего делами, но появится ещё один вице-мэр

Депутаты Думы Великого Новгорода согласовали новую структуру администрации города

Количество структурных подразделений администрации осталось прежним.

Количество структурных подразделений администрации осталось прежним.

Фотография ©: adm.nov.ru

Сегодня, 22 апреля, на очередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты приняли решение о новой структуре администрации города.

В мэрии упразднили должность управляющего делами и ввели должность заместителя главы Великого Новгорода, сообщили в пресс-центре администрации. Это значит, что заместителей мэра теперь будет пять. По мнению инициаторов изменений, это позволит более эффективно распределить обязанности между заместителями.

Изменили также наименования нескольких подразделений администрации. Комитет архитектуры и градостроительства преобразовали в комитет по строительству и архитектуре, комитет по управлению городским хозяйством – в комитет по управлению городским и дорожным хозяйством, управление по жилищным вопросам – в управление по жилищным вопросам и социальной поддержке граждан.

Новые наименования наиболее полно отражают деятельность подразделений, указали в мэрии.

Количество структурных подразделений администрации осталось прежним: 11 комитетов, 8 управлений и 14 отделов.

Теги: Великий Новгород, власть, депутаты

РЕКЛАМА

Еще новости

Юрий Бобрышев напомнил школьникам, что история парламентаризма на новгородской земле насчитывает не одну сотню лет.

Юрий Бобрышев рассказал новгородским школьникам о региональном парламенте

Новгородская областная дума 2 апреля отметила 32-й день рождения. Первое заседание парламента состоялось в этот день в 1994 году

02.04.2026 | Политика

После избрания в Думу Великого Новгорода более 20 раз доставлял помощь бойцам в зоне СВО и мирным жителям.

Ветеран СВО Артём Королёв стал заместителем председателя Думы Великого Новгорода

На очередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты избрали Артёма Королёва заместителем председателя городского парламента на постоянной основе

27.03.2026 | Политика

Большинством голосов депутаты Думы Великого Новгорода утвердили отчёт мэра.

Средняя зарплата в Великом Новгороде выросла на 14,7%

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум выступил с ежегодным отчётом перед депутатами городской думы

27.03.2026 | Политика

Александр Дронов и Светлана Чупшева договорились продолжить совместную работу.

Александр Дронов обсудил с главой АСИ улучшение условий жизни людей в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл рабочую встречу с главой Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой

27.03.2026 | Политика

Жители России прислали 16 тысяч предложений для обновления программы «Единой России»

Жители России прислали 16 тысяч предложений для обновления программы «Единой России»

В Москве состоялось заседание генсовета партии «Единая Россия»

22.03.2026 | Политика

Студенты Технологического колледжа провели флешмоб «Флаг единства».

В День воссоединения Крыма с Россией новгородцы провели флешмоб «Флаг единства»

В Великом Новгороде 18 марта отметили День воссоединения Крыма с Россией

18.03.2026 | Политика