Пятница, 03 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 января 2023
Редакция

Владимир Путин поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодёжи

По мнению президента России, в современных условиях осуществить эту идею не так-то просто, но возможно

2017 год. Владимир Путин на Всемирном фестивале студентов и молодёжи.

2017 год. Владимир Путин на Всемирном фестивале студентов и молодёжи.

Фотография ©: Владимир Смирнов /ТАСС

Президент РФ Владимир Путин считает, что в перспективе будет возможно вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодёжи. Однако, по его словам, в современных условиях осуществить эту идею не так-то просто, сообщает ТАСС.

– Идея у вас хорошая. В современных условиях, наверное, непросто будет её реализовать, – ответил глава страны на предложение студентки РУДН Дарьи Семёновой повторить фестиваль, который прошёл в Сочи в 2017 году. – Тем не менее, в 2017 году несмотря на крымские события 2014 года мы провели, и провели очень успешно. Я думаю, всему своё время. Но идея сама по себе абсолютно правильная. Конечно, мы поддержим. Потому что такие события призваны объединять людей. И, как правило, проходят с очень хорошим результатом. 

При этом он отметил, что не всё зависит от желания властей. Многое зависит от участников и от международных организаций. Президент добавил, что поддержка региональных властей организации такого мероприятия важна, «но прежде всего нужно выстроить взаимоотношения с соответствующими международными структурами и мобилизовать возможности федерального центра».

Глава государства отметил, что Россия всегда проводит международные мероприятия на очень высоком уровне, с присущим ей блеском. 

– Мы так и сделаем в следующий раз. За идею спасибо, – поблагодарил он Дарью Семёнову, пообещав привлечь её к организации мероприятия,так как она высказала желание работать волонтёром на фестивале.

Теги: Россия, Владимир Путин, молодёжь, фестиваль

РЕКЛАМА

Еще новости

Юрий Бобрышев напомнил школьникам, что история парламентаризма на новгородской земле насчитывает не одну сотню лет.

Юрий Бобрышев рассказал новгородским школьникам о региональном парламенте

Новгородская областная дума 2 апреля отметила 32-й день рождения. Первое заседание парламента состоялось в этот день в 1994 году

02.04.2026 | Политика

После избрания в Думу Великого Новгорода более 20 раз доставлял помощь бойцам в зоне СВО и мирным жителям.

Ветеран СВО Артём Королёв стал заместителем председателя Думы Великого Новгорода

На очередном заседании Думы Великого Новгорода депутаты избрали Артёма Королёва заместителем председателя городского парламента на постоянной основе

27.03.2026 | Политика

Большинством голосов депутаты Думы Великого Новгорода утвердили отчёт мэра.

Средняя зарплата в Великом Новгороде выросла на 14,7%

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум выступил с ежегодным отчётом перед депутатами городской думы

27.03.2026 | Политика

Александр Дронов и Светлана Чупшева договорились продолжить совместную работу.

Александр Дронов обсудил с главой АСИ улучшение условий жизни людей в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл рабочую встречу с главой Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой

27.03.2026 | Политика

Жители России прислали 16 тысяч предложений для обновления программы «Единой России»

Жители России прислали 16 тысяч предложений для обновления программы «Единой России»

В Москве состоялось заседание генсовета партии «Единая Россия»

22.03.2026 | Политика

Студенты Технологического колледжа провели флешмоб «Флаг единства».

В День воссоединения Крыма с Россией новгородцы провели флешмоб «Флаг единства»

В Великом Новгороде 18 марта отметили День воссоединения Крыма с Россией

18.03.2026 | Политика