Воскресенье, 27 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 апреля 2023
Редакция

В Новгородской области стартовал наставнический проект «Женского движения Единой России»

В Великом Новгороде в качестве наставника выступила сенатор Елена Писарева.

В Великом Новгороде в качестве наставника выступила сенатор Елена Писарева.

Фотография ©: ЕР

Наставнический проект «Женского движения Единой России» стартовал на днях сразу в нескольких регионах страны. Лидеры партпроекта начали работу с женщинами-кандидатами в Белгородской, Ростовской и Новгородской областях.

Одна из участниц проекта в Новгородской области – директор «Центра дополнительного образования и реализации творческих проектов «Опора добра» Екатерина Сергиенко – в этом году решила попробовать себя в новой сфере – политике. По словам предпринимателя, делает она это не для себя, а для новгородцев и в первую очередь для детей.

– Я в первую очередь мама. Я — коренная новгородка. И для меня очень важно, чтобы мои дети оставались тут. Чтобы они жили в современном развивающемся городе. Поэтому для меня это основная задача, — рассказала Екатерина Сергиенко.

Но, как и в бизнесе, важно сделать первый шаг, а дальше уже анализировать и подстраиваться под ситуацию. С поддержкой это делать всегда легче. Особенно когда есть пример успешного человека, который может предостеречь от ошибок и направить в нужное русло. В Великом Новгороде в качестве наставника выступила сенатор от Новгородской области, региональный координатор проекта «Женское движение Единой России» Елена Писарева.

– Я рада, что меня выбрали наставником. И, конечно, весь свой опыт и свои знания я отдам этим удивительным женщинам. Для того, чтобы всё у них получилось в этой жизни, — сказала Елена Писарева. 

Уметь слушать, понимать, а главное знать проблемы своего округа – всему этому сенатор Российской Федерации учит Екатерину Сергиенко и других начинающих политиков. Главное — не боятся общаться с людьми. В этом наставляемые могли попрактиковаться сразу после занятия. 

Что символично, обучение проходит в стенах школы. И первыми, с кем учились говорить будущие политики, стали дети. За круглым столом они разговаривали со школьниками про обучение, дальнейшие планы на поступление. Как оказалось, современных школьников сейчас волнуют не предстоящие экзамены, а какую профессию выбрать. А вот с этим бывают трудности.

– Я рисую с детства. Отучилась 10 лет в художественной школе. Я думаю, может быть, стоит связать свою жизнь с этим, но, может, это будет как хобби. Может быть, монетизирую, — поделилась ученица 11 класса школы №36 Эвелина Фоминых.

В такой ситуации нужно не просто сказать «иди учиться на определённую специальность», а помочь человеку преодолеть свои страхи и показать нужный путь развития. За столом каждая участница будущей предвыборной гонки старалась не просто поговорить с детьми, а предложить им свою помощь. Например, контактами уже успешных людей, которые смогут больше рассказать о своей работе. И на этом урок для женщин, которые только делают свои первый шаги, можно сказать подошёл к концу. Но само обучение ещё только начинается.

Теги: Новгородская область, проект, ЕР

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Перебейнос родился в 1986 году в Ленинграде.

Прокурором Великого Новгорода стал Александр Перебейнос

Генпрокурор РФ Игорь Краснов подписал приказ о назначении прокурором Великого Новгорода Александра Перебейноса

24.04.2025 | Политика

Елена Федюнина призналась, что ей было важно посетить Новгородскую область.

Новгородская область стала одним из лидеров в России по реализации пилотных проектов

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился председателем правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

23.04.2025 | Политика

Президент подчеркнул, что муниципальный уровень власти ближе всего к людям.

Владимир Путин призвал привлекать в муниципальную власть ветеранов СВО

На всероссийском муниципальном форуме «Малая родина – сила России» президент отметил важность кадровых программ для участников СВО

22.04.2025 | Политика

Врио губернатора Александр Дронов получил в подарок книги Карин Кнайсль.

Александр Дронов посетил лекцию Карин Кнайсль в Великом Новгороде

Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль выступила в Великом Новгороде с лекцией для студентов

22.04.2025 | Политика

Партия работает над законодательным закреплением стандартов работы управляющих компаний.

«Единая Россия» планирует законодательно закрепить стандарты работы управляющих компаний

Секретарь генерального совета «Единой России» Владимир Якушев дал журналистам большое интервью о деятельности партии

09.04.2025 | Политика

Александр Дронов доложил министру о работе региона по социальному, медицинскому и реабилитационному сопровождению героев СВО.

Александр Дронов обсудил с министром труда РФ соцконтракты для новгородских бойцов СВО

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился в Москве с министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым

09.04.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.04.2025 года

РЕКЛАМА