Вторник, 06 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 апреля 2023
Елена Кузьмина

Андрей Никитин: Мое внимание к задачам и нуждам муниципалитетов не ослабеет

Более 2,3 тысячи человек в регионе трудятся в районных администрациях.

Более 2,3 тысячи человек в регионе трудятся в районных администрациях.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

В пятницу, 21 апреля, в Боровичах состоялось традиционное торжественное мероприятие, приуроченное к Дню местного самоуправления.  Более 2,3 тысячи человек в регионе трудятся в районных администрациях. В составе представительных органов – более 1,3 тысячи депутатов, сообщили в пресс-центре правительства области. 

С поздравлениями к участникам мероприятия по видеосвязи обратился губернатор Андрей Никитин. Как подчеркнул глава региона, вопросам, которые поднимают жители регионов и руководители органов местного самоуправления, уделяется особое внимание со стороны президента Владимира Путина.

– Безусловно, нужно укреплять муниципальную власть, и здесь мы идём вперёд: создаём округа, меняем организационную структуру наших муниципалитетов для того, чтобы она в большей степени соответствовала тем задачам, которые перед нами стоят, – рассказал руководитель. – Но самое главное в этой работе, конечно, – развитие народного самоуправления. Эта работа идёт отлично – 120 тысяч человек так или иначе участвует в реализации местных инициатив. В регионе 750 старост, активно развиваются ТОСы. Это то магистральное направление, которое позволяет уделить внимание каждому уголку Новгородской области. В каждой точке, в каждой деревне и посёлке должно что-то меняться.

Губернатор поблагодарил всех специалистов, которые трудятся в органах местного самоуправления, за их активную и плодотворную работу. 

– Все те большие национальные проекты, о которых говорит страна, которые обсуждаются на самом высоком уровне, в конечном счете реализуются вашими руками, превращаясь из слов в дела: отремонтированные школы, ФАПы, благоустроенные дороги, – отметил Андрей Никитин. – Это тяжёлая и непростая работа. Хочу поблагодарить вас за то, что мы работаем командой, за то, что все вместе мы стремимся добиться максимального результата. Поздравляю с праздником и заверяю, что мое внимание к задачам и нуждам муниципалитетов всегда будет и никогда не ослабеет. 

С 2018 года в Новгородской области реализуют пять приоритетных региональных проектов инициативного бюджетирования. Кроме того, в муниципалитетах создан отдельный проект «Школьный бюджет» – он позволяет учащимся предложить свои идеи по обустройству школы и пришкольной территории. 

За последние пять лет в регионе реализовали более 1,5 тысяч инициатив. Проекты поддержаны областной субсидией на сумму более 238 млн рублей. Из местных бюджетов на софинансирование проектов выделили более 112 млн рублей. Значительный финансовый и нефинансовый вклад внесли сами жители – более 75 млн рублей. В 2022 году по решению губернатора все проекты объединили в единую комплексную программу. 

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу специалисты органов местного самоуправления удостоены различных наград и поощрений. Их вручила заместитель председателя правительства области Оксана Белокрылова.

За личные заслуги в профессиональной деятельности медалью «Новгородская Слава» II степени награждены глава Железковского сельского поселения Боровичского района Татьяна Долотова, управляющий делами администрации Солецкого округа Анна Миронычева, заместитель главы администрации Новгородского района Екатерина Шошина. 

За плодотворную трудовую деятельность медалью «За вклад в развитие земли Новгородской» награждены глава Марёвского округа Сергей Горкин, глава Волотовского округа Александр Лыжов, глава Пестовского района Елена Поварова, глава Наговского сельского поселения Старорусского района Виктор Бучацкий, председатель комитета организационной работы и делопроизводства администрации Великого Новгорода Марина Азнаурова. 

Почётной грамоты губернатора удостоена председатель комитета финансов администрации Холмского района Юлия Голошубова. Благодарственное письмо губернатора вручено заместителю главы администрации Парфинского района Жанне Абрамовой. 

Кроме того, специалисты удостоены наград Новгородской областной думы, Избирательной комиссии Новгородской области, а также Ассоциации «Совет муниципальных образований». 

17-23.04.2023 Лента новостей

На мероприятии чествовали и победителей конкурса «Лучший муниципальный служащий-2023». Лучшей на нём признали начальника отдела по работе с общественными организациями и инициативами населения комитета по молодёжной политике и работе с общественными организациями администрации Великого Новгорода Анну Луций. Второе место – у главного специалиста юридического отдела администрации Мошенского района Эльмиры Тумаевой. Третье место в конкурсе завоевала ведущий специалист комитета по физической культуре и спорту администрации Маловишерского района Анна Волова. 

По традиции День местного самоуправления проходит в разных муниципальных образованиях региона. В 2024 году это торжество состоится в Старорусском районе.

Теги: Новгородская область, власть, праздник

РЕКЛАМА

Еще новости

На Совете законодателей в Санкт-Петербурге обсудили зарплаты медиков и педагогов

На Совете законодателей в Санкт-Петербурге обсудили зарплаты медиков и педагогов

В заседании Совета законодателей 28 апреля принял участие председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев

28.04.2025 | Политика

По словам президента, весь парламентский корпус достойно отвечает на вызовы времени.

Владимир Путин выступил перед членами Совета законодателей в Санкт-Петербурге

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев принял участие в заседании Совета законодателей в Санкт-Петербурге

28.04.2025 | Политика

Александр Перебейнос родился в 1986 году в Ленинграде.

Прокурором Великого Новгорода стал Александр Перебейнос

Генпрокурор РФ Игорь Краснов подписал приказ о назначении прокурором Великого Новгорода Александра Перебейноса

24.04.2025 | Политика

Елена Федюнина призналась, что ей было важно посетить Новгородскую область.

Новгородская область стала одним из лидеров в России по реализации пилотных проектов

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился председателем правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

23.04.2025 | Политика

Президент подчеркнул, что муниципальный уровень власти ближе всего к людям.

Владимир Путин призвал привлекать в муниципальную власть ветеранов СВО

На всероссийском муниципальном форуме «Малая родина – сила России» президент отметил важность кадровых программ для участников СВО

22.04.2025 | Политика

Врио губернатора Александр Дронов получил в подарок книги Карин Кнайсль.

Александр Дронов посетил лекцию Карин Кнайсль в Великом Новгороде

Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль выступила в Великом Новгороде с лекцией для студентов

22.04.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА