Четверг, 19 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 апреля 2023
Редакция

В предварительном голосовании «Единой России» участвуют 147 новгородцев

27 апреля был последний день для подачи документов на предварительное голосование «Единой России»

В предварительном голосовании «Единой России» участвуют 147 новгородцев

Фотография ©: Единой России

Четверг, 27 апреля, был последний день для подачи документов на предварительное голосование «Единой России». 

С самого начала было очень много желающих. Об этом рассказал журналистам председатель оргкомитета Борис Зорин. Он уточнил, что документы кандидаты приносили лично в исполком партии или подавали дистанционно – через сайт «Предварительное голосование». В итоге набралось 152 заявления, из которых 147 зарегистрировано. Нескольким новгородцам отказали из-за неполного пакета документов. Как заверили в партии, прослеживается тенденция на обновление рядов — практически все кандидаты, а это 93%, впервые идут на выборы.

«Очень много новых лиц. Половина из кандидатов является членами или сторонниками «Единой России», другая половина — беспартийные. Молодежь в этот раз очень активна. Что не может не радовать. Наши кандидаты — это люди из абсолютно разных сфер – от образования, медицины, коммунальных услуг до транспорта. Есть и участник СВО. Это люди разного возраста — от 18 лет и старше 60, средний же возраст кандидата — 38 лет», — рассказал Борис Зорин, председатель оргкомитета предварительного голосования Великого Новгорода.

Другой любопытный факт — особенно активны в этот раз женщины — их даже чуть больше, чем мужчин – 57%. Увидеть весь список зарегистрированных кандидатов можно на сайте предварительного голосования «Единой России» - PG.ER.RU . Кроме того, на личной странице кандидатов размещены биография и видеообращения. 

«Подавляющее большинство кандидатов имеет высшее образование. Конкурс у нас составляет порядка пять человек на место. Здоровая конкуренция — это всегда хорошо. Хочу сказать, что многие жители хотят участвовать в работе по развитию города. Когда мы принимали документы, увидели, что все кандидаты с активной жизненной позицией и полны энтузиазма», — прокомментировал Борис Зорин. 

Чтобы проголосовать за кандидатов, надо зарегистрироваться на сайте предварительного голосования до 26 мая с верификацией через Госуслуги. Это сделали уже более 4700 новгородцев. Голосование же будет проходить онлайн с 22 по 28 мая.

По его итогам партия сформирует списки кандидатов из 30 человек. Их утвердит съезд «Единой России». И именно они будут принимать участие в выборах в Думу Великого Новгорода в сентябре. 

Теги: предварительное голосование, Единая Россия, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Студенты Технологического колледжа провели флешмоб «Флаг единства».

В День воссоединения Крыма с Россией новгородцы провели флешмоб «Флаг единства»

В Великом Новгороде 18 марта отметили День воссоединения Крыма с Россией

18.03.2026 | Политика

Сегодня на полуострове строят дороги, школы, открывают производства.

Губернатор Новгородской области поздравил всех с Днём воссоединения Крыма с Россией

18 марта в стране отмечают 12-ю годовщину воссоединения Крыма с Россией

18.03.2026 | Политика

В Новгородской области провели 13 благотворительных концертов «Всё для Победы».

Волонтёры из Новгородской области участвуют в гуманитарной миссии в Ростове-на-Дону

Представители регионального исполкома общественного движения «Народный фронт» рассказали губернатору Новгородской области Александру Дронову о своей деятельности

17.03.2026 | Политика

В Народную программу «Единой России» предложили включить новые стандарты безопасной городской среды

В Народную программу «Единой России» предложили включить новые стандарты безопасной городской среды

В Ростове-на-Дону прошел второй отчетно-программный форум Единой России «Есть результат!»

16.03.2026 | Политика

Конкурс завершится индивидуальным собеседованием с кандидатами, которые состоятся до 17 апреля 2026 года.

Стартовал конкурс на пост министра транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области

В правительстве Новгородской области 11 марта начался открытый отбор на должность министра транспорта и дорожного хозяйства региона

12.03.2026 | Политика

Елена Цунаева отметила количество проектов региона, побеждающих на федеральных конкурсах.

Александр Дронов обсудил с депутатом Госдумы благоустройство в Новгородской области

Депутат Государственной Думы Елена Цунаева отметила работу по благоустройству, которую проводит Центр развития городской среды Новгородской области

11.03.2026 | Политика