Пятница, 09 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 мая 2023
Мария Клапатнюк

В сентябре в Новгородской области пройдут 20 избирательных кампаний

Губернатор поблагодарил Татьяну Лебедеву за хорошую организацию работы по подготовке к выборам.

Губернатор поблагодарил Татьяну Лебедеву за хорошую организацию работы по подготовке к выборам.

Фотография ©: пресс-службы правительства Новгородской области

О том, как будет организована работа избирательных комиссий на муниципальных выборах в 2023 году, губернатору Андрею Никитину рассказала председатель Избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева. 

Как сообщили сегодня, 25 мая, в пресс-центре правительства региона, глава области поблагодарил избирком за высокий уровень организации в Великом Новгороде финала всероссийского конкурса молодёжных проектов «Учимся выбирать». Площадкой для его проведения стала Новгородская техническая школа. В конкурсе приняли участие представители 33 российских регионов. 

Андрей Никитин сообщил, что председатель ЦИК России Элла Памфилова высказала намерение в дальнейшем проводить этот конкурс в Новгородской области. Это говорит об уровне организационной компетентности избиркома нашего региона. 

– В этом году, 10 сентября, в единый день голосования, пройдут 20 избирательных кампаний в 10 районах области и Великом Новгороде. Началась подготовка к федеральной кампании – в следующем году должны состояться выборы президента России, – обозначила планы работы Татьяна Лебедева. 

В областном центре определены 20 одномандатных избирательных округов. Десять депутатов войдут в состав думы Великого Новгорода по партийным спискам. Старт избирательным кампаниям в этом году будет дан 22-23 июня в зависимости от дня выхода районных и городской газеты с официальным опубликованием решений о назначении выборов. В марте начато формирование участковых избирательных комиссий – в этом году заканчивается срок полномочий 505 УИК, в их состав должны войти 4406 человек. 

– На сегодняшний день предложений больше, чем вакантных мест в составах участковых избирательных комиссий. Кандидаты, которые будут соответствовать требованиям законодательства, войдут в их состав. Остальные будут включены в резерв, – уточнила Татьяна Лебедева. 

Она также рассказала, что на 44 избирательных участках Великого Новгорода будут установлены комплексы по обработке избирательных бюллетеней. В избиркоме используется специализированный программно-технический комплекс по проверке подписей избирателей в поддержку выдвижения избирательных объединений. На всех участках установлена система видеонаблюдения, она будет работать в режиме видеофиксации. 

– Голосование будет проходить три дня. Это удобно для людей, нашло у них поддержку, и по статистике в пятницу голосуют столько же избирателей, как и в воскресенье, – отметила председатель избиркома. 

Губернатор поблагодарил Татьяну Лебедеву за хорошую организацию работы по подготовке к выборам. 

– Вся помощь, которая необходима, будет оказана. Уверен, что и этот электоральный цикл пройдёт на высоком уровне, также, как и последние шесть лет, – подчеркнул Андрей Никитин.

Теги: Новгородская область, выборы, избирком, Татьяна Лебедева, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

На Совете законодателей в Санкт-Петербурге обсудили зарплаты медиков и педагогов

На Совете законодателей в Санкт-Петербурге обсудили зарплаты медиков и педагогов

В заседании Совета законодателей 28 апреля принял участие председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев

28.04.2025 | Политика

По словам президента, весь парламентский корпус достойно отвечает на вызовы времени.

Владимир Путин выступил перед членами Совета законодателей в Санкт-Петербурге

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев принял участие в заседании Совета законодателей в Санкт-Петербурге

28.04.2025 | Политика

Александр Перебейнос родился в 1986 году в Ленинграде.

Прокурором Великого Новгорода стал Александр Перебейнос

Генпрокурор РФ Игорь Краснов подписал приказ о назначении прокурором Великого Новгорода Александра Перебейноса

24.04.2025 | Политика

Елена Федюнина призналась, что ей было важно посетить Новгородскую область.

Новгородская область стала одним из лидеров в России по реализации пилотных проектов

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился председателем правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

23.04.2025 | Политика

Президент подчеркнул, что муниципальный уровень власти ближе всего к людям.

Владимир Путин призвал привлекать в муниципальную власть ветеранов СВО

На всероссийском муниципальном форуме «Малая родина – сила России» президент отметил важность кадровых программ для участников СВО

22.04.2025 | Политика

Врио губернатора Александр Дронов получил в подарок книги Карин Кнайсль.

Александр Дронов посетил лекцию Карин Кнайсль в Великом Новгороде

Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль выступила в Великом Новгороде с лекцией для студентов

22.04.2025 | Политика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА