Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 июня 2023
Елена Кузьмина

Выборы в Думу Великого Новгорода пройдут 10 сентября

Депутаты назначили дату выборов в Думы Великого Новгорода седьмого созыва

Новый созыв городской думы будет сформирован из 20 депутатов, избранных по одномандатным округам, и

Новый созыв городской думы будет сформирован из 20 депутатов, избранных по одномандатным округам, и

Фотография ©: Дума Великого Новгорода

Сегодня, 19 июня, прошло внеочередное заседание Думы Великого Новгорода, на котором рассмотрели один вопрос – о назначении даты выборов депутатов городского парламента седьмого созыва.

В информационном управлении закса напомнили, что в соответствии с федеральным и областным законодательством, Уставом Великого Новгорода решение о назначении выборов депутатов представительного органа муниципального образования должно быть принято в период с 11 по 21 июня 2023 года.

Депутаты проголосовали за назначение выборов на 10 сентября 2023 года.

Новый созыв городской думы будет сформирован из 20 депутатов, избранных по одномандатным округам, и 10 представителей политических партий.

Теги: Великий Новгород, дума, выборы, депутаты

РЕКЛАМА

Еще новости

Президенту поступило более 3 миллионов вопросов.

Юрий Бобрышев назвал «Итоги года с Владимиром Путиным» откровенным разговором

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев обозначил основные темы «Итогов года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

По словам Анны Тимофеевой, от жителей Новгородской области Владимиру Путину поступили вопросы про пенсионное обеспечение, доступность медицины, поддержку семей.

Анна Тимофеева: В Новгородской области выстроена система мер поддержки семей с детьми

Заместитель губернатора Новгородской области Анна Тимофеева отметила, что тема поддержки семей с детьми стала лейтмотивом всех «Итогов года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

Александр Дронов отметил важные темы, которые затронул Владимир Путин во время прямой линии.

Новгородский губернатор прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»

Завершилась передача «Итоги года с Владимиром Путиным», в которой глава государства ответил на вопросы СМИ и жителей страны

19.12.2025 | Политика

Общение с Владимиром Путиным продолжалось более четырёх с половиной часа.

На программу «Итоги года с Владимиром Путиным» поступило более 3 миллионов обращений

В Москве завершилась прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

19.12.2025 | Политика

Приём вопросов президенту будет идти 19 декабря до окончания программы.

Началась прямая трансляция «Итогов года с Владимиром Путиным»

В полдень началась прямая трансляция программы «Итоги года с Владимиром Путиным», в которой глава государства ответит на вопросы СМИ и жителей страны

19.12.2025 | Политика

В мессенджере Mах президенту направили 394 тысячи вопросов.

На «Итоги года с Владимиром Путиным» поступило 2 миллиона обращений

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир 19 декабря в 12:00. Приём вопросов продолжается

18.12.2025 | Политика