Четверг, 18 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 декабря 2023
Ирина Кокоркина

Спикер Новгородской областной думы прокомментировал итоги прямой линии президента

Юрий Бобрышев отметил, что в большом потоке обращений во время прямой линии Владимира Путина Новгородская область не осталась без внимания

Прямая линия и пресс-конференция Владимира Путина длилась более четырёх часов.

Прямая линия и пресс-конференция Владимира Путина длилась более четырёх часов.

Фотография ©: kremlin.ru

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев прокомментировал итоги совмещённой прямой линии и пресс-конференции, которую сегодня, 14 декабря, провёл президент России Владимир Путин.

– Подняты важнейшие темы: от суверенитета Российской Федерации до конкретных проблем и болевых точек в субъектах, – отметил спикер регионального парламента. – Ответы на многие вопросы лягут в основу законодательной работы как на федеральном, так и на региональном уровне. Радует, что в большом потоке обращений не осталась без внимания и Новгородская область. Владимир Владимирович поддержал нас в вопросе, связанном со строительством кардиологического центра.

По словам Юрия Бобрышева, создание в регионе кардиологической службы – одно из приоритетных направлений в здравоохранении. Оно нашло отражение и в бюджете региона на 2024-2026 годов, который депутаты приняли вчера

– По сравнению с этим годом мы заложили больше средств на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями, – рассказал он. – Более 133 млн рублей в 2024 году будут выделены на лекарственное обеспечение и дооснащение оборудованием регионального сосудистого центра в Великом Новгороде, первичного сосудистого отделения в Боровичах.

Не менее важный для новгородцев вопрос, прозвучавший в ходе прямого эфира, – финансирование программы по повышению надёжности электросетевого комплекса.

– Уверен, что при поддержке президента планы региона по реконструкции подстанций и линий электропередач будут реализованы, – отметил Юрий Бобрышев. – У России сильный лидер, с которым наша страна следует курсом уверенного поступательного развития. Юбилейная, двадцатая, прямая линия это в очередной раз доказала.

Добавим, ранее итоги прямой линии Владимир Путина прокомментировал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Теги: Новгородская область, Россия, Владимир Путин, прямая линия, пресс-конференция, кардиоцентр

РЕКЛАМА

Еще новости

До назначения Вадим Гудков работал в инспекции заместителем начальника отдела государственного строительного надзора.

Вадим Гудков возглавил инспекцию госстройнадзора Новгородской области

На должность начальника инспекции государственного строительного надзора Новгородской области назначили Вадима Гудкова

18.12.2025 | Политика

Президент Путин обсудил с Якушевым подготовку «Единой России» к выборам

Президент Путин обсудил с Якушевым подготовку «Единой России» к выборам

Партия представит обновленную версию народной программы в ходе избирательной кампании

16.12.2025 | Политика

Со всеми главами Александр Дронов провёл рабочие встречи.

В Новгородской области выбрали глав 14 округов

На оперативном совещании в правительстве Новгородской области подвели итоги избрания глав в 14 округах

15.12.2025 | Политика

Почти 50 тысяч человек вступили в партию «Единая Россия» в 2025 году

Почти 50 тысяч человек вступили в партию «Единая Россия» в 2025 году

Осенью впервые заработала система онлайн-подачи заявлений на вступление

13.12.2025 | Политика

Андрей Герасимов руководит Боровичским округом с 2022 года.

Андрея Герасимова переизбрали главой Боровичского округа

Депутаты Думы Боровичского округа избрали главой муниципалитета действующего руководителя округа Андрея Герасимова

12.12.2025 | Политика

Губернатор уверен, что под её руководством партия продолжит успешно развиваться и укреплять свои позиции.

Елена Писарева стала секретарём новгородского отделения партии «Единая Россия»

Александр Дронов поздравил Елену Писареву с избранием на должность секретаря регионального отделения партии «Единая Россия»

12.12.2025 | Политика