Четверг, 18 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 июля 2021
Редакция

Андрей Белоусов рассказал, что наиболее актуально для развития России

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов посетил Великий Новгород в рамках работы проектно-образовательного интенсивна «Архипелаг 2121»

Сегодня, 31 июля, первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов посетил Великий Новгород и познакомился с работой проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121». Он также ответил на вопросы журналистов и поделился впечатлениями от региона.

Кроме того, первый вице-премьер рассказал, что, по его мнению, наиболее актуально в развитии страны, пишут «53 новости»:

— Я думаю, мы все хотели бы видеть Россию, во-первых, существующей, во-вторых, процветающей, в-третьих — как сообщество счастливых людей. Это самое главное, если говорить кратко.

Однако у каждого свое понимание счастья. 

Следует учесть, что технологии — сугубо вторичны по отношению к духовному. В России духовный стержень человека, познание себя и своей роли в мире, становится всё более важным. В том числе, например, на это нацелена экология — кто мы по отношению к окружающему миру, природе, другим людям.

Технологии могут быть первичны в конкретных условиях Нового времени, парадигма которого зародилась примерно с XVI-XVII века. Идеология Нового времени обнаружила с эпохи Великих географических открытий, что мир конечен. Начиная с английского философа Френсиса Бэкона появился культ науки и представление о бесконечности прогресса технологий. Что они и есть результат прогресса.

Сейчас культурный Запад пересматривает эту парадигму. И технологии должны занять свое место. Человечеству важно найти гармонию, в которой технологии займут подчинённое положение по отношению к общечеловеческим ценностям.

Теги: Великий Новгород, Андрей Белоусов, Архипелаг-2121

РЕКЛАМА

Еще новости

Оптика среди новгородских лесов: «Ростелеком» обеспечил высокоскоростным интернетом жителей поселка Хвойная

Оптика среди новгородских лесов: «Ростелеком» обеспечил высокоскоростным интернетом жителей поселка Хвойная

Более 200 семей получили возможность пользоваться домашним интернетом со скоростью доступа до 800 Мбит/c

17.12.2025 | Регион

Краснокнижный лебедь, оставшийся на зиму в Новгородской области, отправлен в реабилитационный центр

Краснокнижный лебедь, оставшийся на зиму в Новгородской области, отправлен в реабилитационный центр

Птицу, которая по неизвестным причинам не улетела на юг вместе со стаей, обнаружили на реке Полисть

13.12.2025 | Регион

34-й марафон «Рождественский подарок» стартовал в Новгородской области

34-й марафон «Рождественский подарок» стартовал в Новгородской области

Традиционная благотворительная акция ьв этом году посвящена поддержке ветеранов всех боевых конфликтов и семей участников СВО

13.12.2025 | Регион

В «ТНС энерго Великий Новгород» стартовала акция «Киловатты в подарок»

В «ТНС энерго Великий Новгород» стартовала акция «Киловатты в подарок»

Гарантирующий поставщик электроэнергии запускает праздничную акцию «Киловатты в подарок»

09.12.2025 | Регион

«Акрон» признан лидером в корпоративном спорте на национальном уровне

«Акрон» признан лидером в корпоративном спорте на национальном уровне

Новгородский промышленный гигант «Акрон» стал победителем престижной премии ARCORPS AWARDS 2025. Компания взяла золото в ключевой номинации, доказав системный подход к зд...

08.12.2025 | Регион

«ТНС энерго Великий Новгород» расторгает договор с УК-должниками

«ТНС энерго Великий Новгород» расторгает договор с УК-должниками

Гарантирующий поставщик расторгает договоры энергоснабжения с управляющими компаниями-должниками

05.12.2025 | Регион