Воскресенье, 22 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 ноября 2024
Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде генерал-майор полиции провёл для подростков мастер-класс по самбо

Начальник УМВД России по Новгородской области Андрей Коновалов пообщался со спортсменами детской секции по самбо регионального отделения «Динамо»

Андрей Коновалов продемонстрировал юным спортсменам любимые приёмы.

Андрей Коновалов продемонстрировал юным спортсменам любимые приёмы.

Фотография ©: пресс-служба УМВД России по Новгородской области

В преддверии празднования Дня самбо в России, который отмечается сегодня, 16 ноября, начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Андрей Коновалов провёл мастер-класс для воспитанников детской секции по самбо регионального отделения «Динамо».

Он продемонстрировал юным спортсменам любимые приёмы: зацеп изнутри, бросок через бедро и разновидности подсечек. Также Андрей Коновалов дал ребятам практические советы по тактике борьбы: например, как сбить захват противника и создать выгодную позицию для проведения броска. 

11.11-17.11.2024 Лента новостей

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, Андрей Коновалов с детства занимается борьбой, а его родной город Дзержинск Нижегородской области славится спортсменами, ставшими чемпионами мира и мастерами международного класса по самбо.

Подростки интересовались, каким видом борьбы занимается полицейский, расспрашивали его о победах на соревнованиях.

По словам Андрея Коновалова, когда он учился в школе, большинство сверстников занимались либо борьбой, либо боксом. Он выбрал для себя первое, когда все ребята со двора решили записаться на дзюдо. Случилось это ещё в третьем классе. Со временем он стал дополнительно осваивать приёмы самбо, а затем начал выступать на городских и областных соревнованиях.

Взрослая спортивная карьера для него началась после службы в армии, когда он стал сотрудником органов внутренних дел. Получив звание мастера спорта по дзюдо, Андрей Коновалов несколько лет представлял спортивное общество «Динамо» на крупных соревнованиях. 

Большинство спортсменов детской секции по самбо регионального отделения «Динамо» состоят в общественных движениях «Юнармия» и «Движение первых». Тренирует их мастер спорта по самбо, сотрудник управления по работе с личным составом регионального УМВД Юлия Рагульская.

Теги: Великий Новгород, самбо, дети, Андрей Коновалов, полиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Рыбаков не испугала морозная погода.

На Ильмене в Старорусском округе устроили состязания по зимней рыбалке

На льду Ильменя у старорусской деревни Борисово прошли традиционные соревнования по подлёдному лову рыбы

21.02.2026 | Общество

Воскресенье на Новгородчине будет снежным.

На Новгородскую область идёт сильный снегопад

В Новгородгидрометценте сообщили об ухудшении погодных условий в регионе

21.02.2026 | Общество

Вчера в Демянске прошли памятные мероприятия, посвящённые 83-летию освобождения от немецкой оккупации.

Демянск и Волот отмечают годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации

В Демянском и Волотовском округах прошли памятные мероприятия по случаю освобождения от немецкой оккупации в годы Великой Отечественной войны

21.02.2026 | Общество

Во время тренировок водолазы отрабатывают навыки поиска пострадавших и предметов в воде.

Старорусские водолазы провели тренировочные погружения в ледяной воде

В Старой Руссе отработали свои действия на случай возникновения аварийной ситуации

21.02.2026 | Общество

10 февраля Василий Крестьянинов отметил 100-летие.

Новгородский ветеран Василий Крестьянинов принимает поздравления с Днём защитника Отечества

Губернатор Александр Дронов с сыном навестил новгородского ветерана Василия Крестьянинова

20.02.2026 | Общество

Илья Крашенинников подчеркнул, что необходимо наладить диалог с новгородцами.

Страдающие от подтопления жильцы дома в Великом Новгороде попросили помощи у вице-губернатора

Заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников провел личный приём граждан

20.02.2026 | Общество