Вторник, 20 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 февраля 2025
Мария Клапатнюк

Новгородский урбанист рассказал, как не испортить парк благоустройством

По мнению урбаниста, онлайн-анкетирование — один из инструментов для выявления запросов жителей, связанных с обновляемой территорией.

По мнению урбаниста, онлайн-анкетирование — один из инструментов для выявления запросов жителей, связанных с обновляемой территорией.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Парк «Красное поле» в Великом Новгороде ждёт обновление: поучаствовать в онлайн-анкетировании по поводу благоустройства зелёной зоны горожанам предложил Центр развития городской среды Новгородской области. 

Горожане новость восприняли осторожно, поскольку уже в нынешнем виде территория пользуется популярностью у собаководов, любителей спорта и активного отдыха.

Как привнести в любую благоустраиваемую территорию новое, не испортив то, что уже сложилось, рассказал руководитель архитектурного отдела Центра развития городской среды Новгородской области Кирилл Кузьмичёв.  

— Понятно, что крупный проект — ряд компромиссов. Никогда не получится учесть всё и удовлетворить каждого, – сказал он. – Но это и есть самая сложная, стержневая задача — аналитика. Выбрать то, что будет устойчивым и эффективным. Всегда от чего-то приходится отказываться. Но аналитика даёт возможность выкристаллизовать нужное, создать востребованное для жителей пространство, которое, в свою очередь, позволит перезапустить какие-то процессы в жизни города, станет основой для новых городских историй. 

По мнению урбаниста, онлайн-анкетирование — один из инструментов для выявления запросов жителей, связанных с обновляемой территорией.

Помимо этого будут проведены глубинные интервью, рабочие встречи, консультации с представителями администрации, бизнеса, общественных движений, обслуживающей организации, с историками, краеведами, различными экспертами и активными горожанами. 

Интервью с Кириллом Кузьмичёвым можно прочитать в материале «Дух места».

Теги: Великий Новгород, Красное поле, благоустройство, проектирование, Кирилл Кузьмичёв

РЕКЛАМА

Еще новости

По заказу бойцов солецкие теплоэнергетики сплели маскировочные сети для крупной техники.

Солецкие теплоэнергетики отправили бойцам СВО маскировочные сети и оборудование

В составе гуманитарного груза, подготовленного солецкими работниками ООО «ТК Новгородская», также генератор, средства гигиены и детские письма

20.05.2025 | Общество

Новгородка с помощью следователя через суд взыскала со злоумышленника всю похищенную сумму.

Обманутой мошенниками новгородке удалось вернуть свои 300 тысяч рублей

Жительница Великого Новгорода поблагодарила следователя полиции Ольгу Лыскину за оперативный арест счёта мошенника

20.05.2025 | Общество

В Солецком краеведческом музее появился робот-экскурсовод Алёнка.

Робот Алёнка будет встречать гостей Солецкого краеведческого музея

Глава Солецкого округа Максим Тимофеев рассказал о ходе ремонтных работ на социальных объектах в городе

20.05.2025 | Общество

В Новгородской области водолазы обследовали уже 50 мест купания.

Водолазы обследуют места купания в Новгородской области к началу сезона

Новгородская область готовится к открытию купального сезона. Водолазы обследовали 50 мест купания и планируют проверить ещё 66

20.05.2025 | Общество

Александр Дронов сообщил, что будет совершать «прогулки» по различным районам города регулярно.

Александр Дронов призвал сделать исторический центр Великого Новгорода более комфортным

Врио губернатора области Александр Дронов осмотрел исторический центр Великого Новгорода

20.05.2025 | Общество

Россельхозбанк повысил ставки по вкладам до 20,5%

Россельхозбанк повысил ставки по вкладам до 20,5%

Россельхозбанк увеличил доходность по вкладам для действующих клиентов.

20.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 14.05.2025 года

РЕКЛАМА