Вторник, 06 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 апреля 2025
Елена Кузьмина

Более 50 территорий участвуют в Новгородской области в голосовании за благоустройство

Глава региона Александр Дронов призвал жителей области принять участие в голосовании.

Глава региона Александр Дронов призвал жителей области принять участие в голосовании.

Фотография ©: Страница Александра Дронова в ВКонтакте

Сегодня, 21 апреля, в России стартовало рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2026 году.

– С 2019 года в Новгородской области по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроена 621 территория, из них 188 общественных, – написал врио губернатора региона Александр Дронов на своей странице в ВКонтакте. – Реализовано 14 проектов-победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В 2025 году в голосовании за объекты для благоустройства примет участие 51 территория во всех муниципалитетах Новгородской области. Отдать свой голос за понравившийся проект можно на портале госуслуг по ссылке za.gorodsreda.ru до 12 июня.

– Давайте поддержим наши проекты! Я уже проголосовал, – написал глава региона.

Голосование проходит в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Теги: Новгородская область, ФКГС, благоустройство, голосование, Александр Дронов

РЕКЛАМА

Еще новости

Любытинцы присоединились к всероссийской акции «Храним Огонь Победы».

В любытинских Неболчах зажгли «Вечный огонь»

В Новгородской области в один и тот же день зажгли «Вечный огонь» на мемориалах в Хвойной и Неболчах

06.05.2025 | Общество

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах установлена административная ответственность.

На землях лесного фонда в Новгородской области продолжается пожароопасный период

Работа служб оперативного реагирования лесхозов приведена в режим повышенной готовности, усилено наземное патрулирование, ведётся постоянный мониторинг лесов

06.05.2025 | Общество

Акция «Бессмертный полк» пройдёт в день Победы 9 мая.

Акция «Бессмертный полк» пройдёт в Новгородской области в очном формате и онлайн

Александр Дронов призвал новгородцев принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк»

06.05.2025 | Общество

Специалисты прогнозируют, что количество случаев кибербуллинга с использованием дипфейков будет расти.

Новгородский омбудсмен рассказала об опасности дипфейков и кибербуллинга

Уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области Татьяна Ефимова высказалась о проблеме кибербуллинга и используемых для него дипфейков

06.05.2025 | Общество

В Новгородской области идёт весенний этап межрегиональной «Вахты памяти».

В Парфинском округе вместе с останками красноармейцев нашли фрагмент военной газеты

У Новой Деревни в Парфинском округе новгородский поисковый отряд «Невский» обнаружил останки шести бойцов Красной Армии

06.05.2025 | Общество

Подсветка будет работать 7 мая с 21.00 до 5.00.

Новгородская телебашня напомнит горожанам о Дне радио праздничной подсветкой

Тематическая иллюминация на телебашне в столице региона в честь «Дня радио» будет работать 7 мая с 21.00 до 5.00

06.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА