Воскресенье, 07 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 апреля 2025
Елена Кузьмина

В Окуловке на благоустройство претендуют две пешеходные зоны

Жители Окуловского округа принимают участие во Всероссийском голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2026 году

Голосование по выбору общественных территорий для благоустройства продлится до 12 июня.

Голосование по выбору общественных территорий для благоустройства продлится до 12 июня.

Фотография ©: Телеграм-канал Дмитрия Михайлова

В Окуловском округе во Всероссийском голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2026 году участвуют две пешеходные зоны, сообщил глава муниципалитета Дмитрий Михайлов в своём телеграм-канале. Обе они находятся в Окуловке.

За победу борются пешеходная зона вдоль улицы Магистральной, где планируются благоустройство и установка дополнительного уличного освещения, и пешеходная дорожка от улицы Кирова к улице Правды. Здесь в плане подготовка земельного участка, укладка асфальтобетона и установка освещения.

21-27.04.2025 Лента новостей

– Призываю активно поддерживать проекты, чтобы у нас появлялось как можно больше благоустроенных пространств, – написал Дмитрий Михайлов.

Напомним, 21 апреля стартовало Всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2026 году. Оно продлится до 12 июня. 

В Новгородской области в 2025 году в голосовании примет участие 51 территория в 21 муниципальном образовании. С 2019 года в регионе по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроили 621 территорию, в том числе 188 общественных.

Отдать свой голос можно на портале госуслуг по ссылке za.gorodsreda.ru с 21 апреля по 12 июня. Голосование проходит в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Теги: Новгородская область, Окуловский округ, голосование, ФКГС, благоустройство, пешеходная зона

РЕКЛАМА

Еще новости

Время в пути составит более 13 часов.

В новогодние праздники через Великий Новгород запустят дополнительные поезда

Поезд Москва – Великий Новгород – Санкт-Петербург будет ходить 30 декабря и 2 января. Рейс Санкт-Петербург – Великий Новгород – Москва запланирован на 10 января

07.12.2025 | Общество

В регионе продолжается совершенствование мер поддержки для увеличения доступности медицинских кадров.

Новгородская область приступит к реализации нового федерального проекта «Здоровое долголетие»

Основная цель которого проекта – формирование ответственного отношения к своему здоровью самого человека

07.12.2025 | Общество

Новгородские пожарные познакомили детей со своей профессией

Новгородские пожарные познакомили детей со своей профессией

В День добровольца России в пожарно-спасательных частях Новгородской области прошли Дни открытых дверей

06.12.2025 | Общество

Фрагмент картины Михаила Нестерова «Князь Александр Невский»

В Великом Новгороде расскажут об Александре Невском

6 декабря православные христиане отмечают день памяти святого благоверного князя

06.12.2025 | Общество

Елена Кирилова поздравила добровольцев региона

Елена Кирилова поздравила добровольцев региона

В День добровольца заместитель губернатора встретилась с активом движения Новгородской области

06.12.2025 | Общество

Андрей Павлов рассказал ребятам, как важно быть смелым и целеустремлённым.

Участник проекта «СВОи герои 53» ответил на вопросы новгородских юнармейцев

На слёте-конкурсе «Юнармия» ребята из округов Новгородской области показали свои навыки в стрельбе, пилотировании БПЛА, мастер-классах и пообщались с участником СВО

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА