Суббота, 04 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 июля 2025
Елена Кузьмина

На слёт Всемирного фестиваля молодёжи поступило 188 заявок от новгородцев

На слёт Всемирного фестиваля молодёжи подано более 62 тысяч заявок от участников из 175 стран, он пройдёт в сентябре в Нижнем Новгороде

Во Всемирном фестивале молодёжи примут участие 2 тысячи юношей и девушек из разных стран.

Во Всемирном фестивале молодёжи примут участие 2 тысячи юношей и девушек из разных стран.

Фотография ©: Росмолодёжь

Завершилась заявочная кампания на слёт Всемирного фестиваля молодёжи, который пройдёт с 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде. Из-за рубежа запросы на участие поступили из Европы, Северной, Центральной и Южной Америки, Африки, Азии, стран Ближнего Востока и даже Австралии. От Новгородской области на него подали 188 заявок.

– Слёт Всемирного фестиваля молодёжи – главное событие года в сфере международного молодёжного сотрудничества, – отметил руководитель Росмолодёжи Григорий Гуров. – Он вызвал большой интерес у молодых людей со всего мира. Заявки на участие поступили от более 62 тысяч юношей и девушек, треть из которых – это представители 175 государств. Мы также получили заявки из всех 89 регионов страны. Высокую активность проявили Москва, Санкт-Петербург, Пермский край, Нижегородская и Московская области, и Республика Татарстан. Уверен, что с каждым годом слёт будет привлекать внимание всё большего числа молодых людей, потому что Россия – страна возможностей, где можно раскрыть свой потенциал и реализовать таланты.

После основной программы слёта 200 иностранных гостей отправятся в 10 российских регионов, где их ждут погружение в историю, культуру и традиции России. При регистрации каждый потенциальный участник представил развёрнутую информацию о себе и своих компетенциях, а также детально презентовал идею или проект.

Эксперты уже приступили к анализу заполненных заявок, им предстоит отобрать 2 тысячи лучших молодых людей, которые уже в сентябре поедут в Нижний Новгород.

Слёт проводится по поручению президента Владимира Путина в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». Событие пройдёт в формате интерактивной модульной площадки. В рамках деловой программы участников ждут иммерсивные шоу, баттлы по актуальным молодёжным темам, воркшопы, кейс-стади и мастер-классы от ведущих экспертов. На площадке слёта также пройдут кастинги в лейблы и питчинги проектов. Молодые люди смогут испытать себя в экстремальных видах спорта, стать авторами самой большой картины в мире и многое другое.

Теги: Новгородская область, слёт, Всемирный фестиваль молодёжи, молодёжь, Нижный Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

Всего на данной автомобильной дороге будет восстановлено 8 участков.

Подрядчик приступил к восстановлению разрушенных участков автодороги Новоселицы — Папоротно

Всего на данной автомобильной дороге будет восстановлено 8 участков

04.04.2026 | Общество

Специалисты управления автомобильных дорог Новгородской области «Новгородавтодор» совместно с представителями администраций муниципалитетов провели обследование дороги Великий Новгород - Хутынь.

На дороге Великий Новгород – Хутынь сделаны несанкционированные съезды к жилым домам и дачным участкам

Отсутствие оформленного примыкания влечёт выдачу предписания о демонтаже, привлечение к административной ответственности

04.04.2026 | Общество

Проект сопровождают Агентство развития Новгородской области и региональный Мининвест.

В парке 30-летия Октября в Великом Новгороде открылся «Теннисный куб»

Проект сопровождают Агентство развития Новгородской области и региональный Мининвест

04.04.2026 | Общество

Выплата призвана поддержать семьи, чей среднедушевой доход не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума в регионе.

Новгородцам сообщили о новой мере поддержки для работающих родителей

Выплата призвана поддержать семьи, чей среднедушевой доход не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума в регионе

04.04.2026 | Общество

В этом году новгородские НКО подали 45 проектов на 132,2 млн рублей.

Фонд президентских грантов поддержал 219 новгородских проектов

За девять лет работы Фонда президентских грантов новгородские НКО получили от него поддержку на сумму более 438 миллионов рублей

03.04.2026 | Общество

К запуску фонтаны готовят специалисты АО «Новгородский водоканал».

В Великом Новгороде начали чистить фонтаны

Сотрудники «Новгородского водоканала» приступили к подготовке городских фонтанов к лету

03.04.2026 | Общество