Среда, 17 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 августа 2025
Елена Кузьмина

Над Великим Новгородом взлетел воздушный шар с российским флагом

Сегодня, 22 августа, в стране отмечается День государственного флага России

Воздушный шар с российским триколором подняли в 5.30 на Рюриковом городище.

Воздушный шар с российским триколором подняли в 5.30 на Рюриковом городище.

Фотография ©: Телеграм-канал Александра Дронова

Врио губернатора Новгородской Александр Дронов сообщил, что сегодня, 22 августа, отмечается День Государственного флага России.

– Белый, синий и красный – три главных цвета нашей большой и многонациональной страны, – написал он в своём телеграм-канале. – Сегодняшний день – это не просто торжественная дата, это повод вспомнить историю, ощутить связь поколений и почувствовать себя частью великого государства! Более 300 лет назад он появился по указу Петра I. Более 30 лет прошло, как он был возвращен в качестве одного из символов российской государственности. Наше отношение к флагу – это отношение к Родине, которое обязательно включает в себя веру в великое будущее России.

Александр Дронов напомнил, что на Новгородской земле были заложены основы Руси, ставшие началом формирования современного российского общества. Символические белый, синий и красный цвета украшали знамёна русских воинов.

– Российский флаг объединяет миллионы сердец россиян разных регионов и эпох. Пусть он всегда гордо развивается над нашими головами! – сказал врио губернатора.

18-24.08.2025 Лента новостей
18-24.08.2025 Лента новостей

Сегодня в Великом Новгороде в 5.30 на Рюриковом городище подняли воздушный шар с российским триколором размером 6х4 метра. Его сопровождали два аэростата в форме сердца.

Вечером на центральной площади города одновременно с взлётом воздушного шара с флагом в 19:30 состоится концерт с участием творческих коллективов. Он пройдёт с 18:00 до 21:00.

Добавим, что подъём шара могут отменить в связи с погодными условиями.

18-24.08.2025 Лента новостей
18-24.08.2025 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, праздник, флаг, Рюриково городище, Александр Дронов

РЕКЛАМА

Еще новости

Ёлочные базары будут работать до 31 декабря.

Пять ёлочных базаров начнут работать в Великом Новгороде 20 декабря

В администрации Великого Новгорода опубликовали адреса ёлочных базаров

18.12.2025 | Общество

Блогеры, компании и госорганизации создали более 122 тысяч публичных каналов в Мах.

В мессенджере Мах зарегистрировались 75 миллионов пользователей

Среднесуточная аудитория национального мессенджера в декабре достигла 45 миллионов человек

17.12.2025 | Общество

В 2025 году жители региона получили порядка 40 тысяч выписок о кадастровой стоимости.

Новгородцам рассказали, как бесплатно узнать кадастровую стоимость жилья

Специалисты новгородского Роскадастра разъяснили, как с помощью электронных сервисов можно бесплатно узнать кадастровую стоимость недвижимости

17.12.2025 | Общество

Юбилейные медали в торжественной обстановке вручили 2 799 ветеранам и инвалидам.

Более 2 700 мероприятий в честь юбилея Победы провели в Новгородской области

В Новгородской области подвели итоги празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне

17.12.2025 | Общество

Пенсионеры угадывали мелодии, плели маскировочные сети и создавали обереги.

Пенсионеры в Новгородском округе соревновались в «Новогодних скачках»

В посёлке Пролетарий Новгородского округа семь команд пенсионеров состязались в конкурсах, разгадывали загадки, угадывали мелодии, плели маскировочные сети

17.12.2025 | Общество

После подключения чат-бот будет автоматически направлять уведомления о ходе строительства дома.

Новгородцы смогут следить за строительством многоквартирного дома в мессенджере Mах

В мессенджере Mах запустили чат-бот, который позволяет оперативно получать актуальную информацию о возведении многоквартирных домов

17.12.2025 | Общество