Четверг, 18 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 ноября 2018
Мария Клапатнюк

На телеканале «Спас» выйдет программа, посвящённая святыням Новгородчины

Съёмками документального фильма занимались супруги Антон и Виктория Макарские.

Напомним, съёмки в Новгородской области проходили в конце июня этого года. Нашему региону посвящена седьмая серия телепроекта «Святыни России», который ведут Антон и Виктория Макарские.  Природные ландшафты, святыни Новгородской земли, музей колоколов в Валдае, Новгородский кремль, исторические и кулинарные традиции, бытующие на территории Новгородской области - все это в воскресенье, 25 ноября, зрители смогут увидеть в эфире программы «Святыни России. Новгородская область» в 20:30 на первом общественном православном телеканале «Спас».

"С Валдайского Иверского монастыря решено было начать съёмки интереснейшей, очень красивой и познавательной новой программы телеканала  - «Святыни России». С божией помощью, мы с Антоном в компании дружной, высокопрофессиональной съёмочной команды единомышленников, постараемся в доступном и увлекательном формате познакомить зрителей любимого телеканала с удивительными, чудесными историями, связанными со Святынями российских монастырей и храмов, – написала Виктория в своём Инстаграме. – Исследуем особенности кухни разных регионов нашей огромной страны, расскажем о потрясающих воображение фактах".

Съемки выпуска проходили при поддержке Министерства инвестиционной политики Новгородской области и Туристического офиса "Русь Новгородская".

Добавим, по данным портала Православие.ру телепередача «Святыни России» бьет рекорды рейтинга на телеканале «Спас». Первые две серии, посвященные Псковской и Тверской областям, посмотрели больше 1 млн. человек.

Проект «Святыни России» направлен на привлечение внимания российских и зарубежных туристов к расположенным на территории России памятникам религиозной культуры и объектам духовного наследия, на популяризацию Российской Федерации как интересного и привлекательного направления путешествий просветительского и паломнического характера для россиян и иностранных гостей.

В проекте участвуют 14 регионов Российской Федерации: Владимирская, Вологодская, Калужская, Костромская, Ленинградская, Московская, Новгородская, Псковская, Нижегородская, Тверская, Ярославская области,  Санкт-Петербург, Москва и Республика Карелия.

РЕКЛАМА

Еще новости

В деревне Марфино построили восемь домиков для бездомных животных.

«Хвостатый двор» для бездомных животных построили в старорусской деревне Марфино

Благотворительный фонд «Животные ищут дом» завершил реализацию проекта «Хвостатый двор» в деревне Марфино Старорусского округа

18.12.2025 | Общество

Ёлочные базары будут работать до 31 декабря.

Пять ёлочных базаров начнут работать в Великом Новгороде 20 декабря

В администрации Великого Новгорода опубликовали адреса ёлочных базаров

18.12.2025 | Общество

Блогеры, компании и госорганизации создали более 122 тысяч публичных каналов в Мах.

В мессенджере Мах зарегистрировались 75 миллионов пользователей

Среднесуточная аудитория национального мессенджера в декабре достигла 45 миллионов человек

17.12.2025 | Общество

В 2025 году жители региона получили порядка 40 тысяч выписок о кадастровой стоимости.

Новгородцам рассказали, как бесплатно узнать кадастровую стоимость жилья

Специалисты новгородского Роскадастра разъяснили, как с помощью электронных сервисов можно бесплатно узнать кадастровую стоимость недвижимости

17.12.2025 | Общество

Губернатор поручил главам округов до 22 декабря определить площадки, где можно будет запускать пиротехнику.

На Новый год синоптики прогнозируют в Новгородской области минусовую температуру

В новогодние праздники в Новгородской области усилят работу оперативных служб

17.12.2025 | Общество

Юбилейные медали в торжественной обстановке вручили 2 799 ветеранам и инвалидам.

Более 2 700 мероприятий в честь юбилея Победы провели в Новгородской области

В Новгородской области подвели итоги празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне

17.12.2025 | Общество