Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 сентября 2019
Елена Кузьмина

Участники областного похода посетят места боев в Старорусском и Поддорском районах

Поход продлится с 13 по 15 сентября

Областной поход по местам боевых сражений в Новгородской области организуют региональное министерство спорта и молодежной политики, поисковая экспедиция «Долина» и Центр военно-спортивной подготовки «Русичи». По памятным местам пройдут участники военно-патриотических клубов, центров и объединений из 19 районов региона. Поход продлится с 13 по 15 сентября, рассказали в пресс-центре правительства области.

Военно-туристический маршрут разбит на три тематических блока: партизанское движение в годы Великой Отечественной войны, сожженные деревни, геноцид мирных жителей (деревни Бычково и Починок, жители которых были расстреляны в 1942 году карательным отрядом), операция «Полярная звезда» (Старорусская наступательная операция, март 1943 года).

Участники похода посетят воинские захоронения и памятные места Старорусского и Поддорского районов, проведут трудовые десанты. Для воспитанников патриотических клубов и объединений будут организованы занятия по ориентированию, экскурсии и патриотические квесты. Также участники похода подведут итоги работы по выверке списков воинских захоронений и обсудят результаты проекта по созданию интерактивной карты деревень, уничтоженных в годы фашистской оккупации.

Теги: Новгородская областная поисковая экспедиция «Долина», Великая Отечественная война, история, память

РЕКЛАМА

Еще новости

В России пересчитали пенсии 400 тысяч женщин, воспитавших пятерых и более детей

В России пересчитали пенсии 400 тысяч женщин, воспитавших пятерых и более детей

Изменения стали возможны благодаря новому закону, вступившему в силу с 1 января 2026 года

10.01.2026 | Общество

В новгородском минздраве рассказали, какие токсины попадают в организм при курении

В новгородском минздраве рассказали, какие токсины попадают в организм при курении

Главный нарколог минздрава области объяснил, какие яды образуются при сгорании табака и почему фильтр не обеспечивает безопасность

10.01.2026 | Общество

В Новгородской области энергетики продолжают устранять  последствия сильных снегопадов.

Дополнительные бригады энергетиков направили в Новгородскую область

К вечеру 9 января без электроснабжения в Новгородской области оставались 4279 жителей

09.01.2026 | Общество

В воскресенье, 11 января, влияние циклона начнет ослабевать, но сохранится в первой половине недели.

Южный циклон накроет снегом Новгородскую область

В субботу, 10 января, в Новгородской области пройдут снегопады и усилится северо-восточный ветер

09.01.2026 | Общество

Энергетики будут работать до полной ликвидации последствий стихии.

65 бригад энергетиков восстанавливают электроснабжение в Новгородской области

Энергетики будут работать в Новгородской области до полной ликвидации последствий стихии

09.01.2026 | Общество

Реконструкцию объектов водоснабжения планируют провести в 2026-2028 годы.

Систему водоснабжения в чудовском посёлке Краснофарфорный ждёт реконструкция

На разработку проектной документации для реконструкции объектов водоснабжения в Чудовском округе выделили 4,3 млн рублей

09.01.2026 | Общество