Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 ноября 2019
Мария Клапатнюк

Новгородцам предлагают выбрать самую-самую лужу

В топе, составленном по заявкам горожан, десяток вечных городских водных объектов

В разгар осеннего сезона активисты Новгородского отделения Общероссийского народного фронта создали список самых знаменитых новгородских лужа, присвоили им названия и открыли голосование за самый большой водный объект.

- Из присланных в народный рейтинг фотографий общественники отобрали десять луж, на которые поступило больше всего жалоб от граждан Великого Новгорода, - пояснили составители рейтинга. - Теперь среди них будет проходить настоящий конкурсный отбор. Надеемся, что наше голосование поможет не только выбрать победителя, но и повлияет на скорое решение проблем. По нацпроектам в городе идет ремонт. Дорог, дворов, общественных пространств. При этом очень многие городские тротуары до сих остаются "не у дел". Пешеходная зона остается разбитой и ждет своего часа, когда до нее дойдет очередь. Местами тротуаров нет в принципе: люди фактически ходят по обочине дороги, утопают в лужах. А это небезопасно.

В рейтинге есть лужа самой причудливой формы, самая глубокая лужа, лужа с дурным характером и даже лужа-Форт Боярд.

На данный момент лидер рейтинга – лужа рядом с парком «Луговой» в северной части Великого Новгорода. В опросе уже приняли участие полторы сотни человек. 

Среди предложений горожан встречаются и весьма оригинальные. К примеру, увековечить лучшую лужу, снабдив её памятной табличкой и запретить осушение.

Отметим, что голосование продлится до 7 ноября.

Теги: урбанистика, благоустройство, ОНФ

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области энергетики продолжают устранять  последствия сильных снегопадов.

Дополнительные бригады энергетиков направили в Новгородскую область

К вечеру 9 января без электроснабжения в Новгородской области оставались 4279 жителей

09.01.2026 | Общество

В воскресенье, 11 января, влияние циклона начнет ослабевать, но сохранится в первой половине недели.

Южный циклон накроет снегом Новгородскую область

В субботу, 10 января, в Новгородской области пройдут снегопады и усилится северо-восточный ветер

09.01.2026 | Общество

Энергетики будут работать до полной ликвидации последствий стихии.

65 бригад энергетиков восстанавливают электроснабжение в Новгородской области

Энергетики будут работать в Новгородской области до полной ликвидации последствий стихии

09.01.2026 | Общество

Реконструкцию объектов водоснабжения планируют провести в 2026-2028 годы.

Систему водоснабжения в чудовском посёлке Краснофарфорный ждёт реконструкция

На разработку проектной документации для реконструкции объектов водоснабжения в Чудовском округе выделили 4,3 млн рублей

09.01.2026 | Общество

Штрафы для водителей за отказ от использования детского автокресла увеличили с 3 до 5 тысяч рублей.

С 9 января выросли штрафы за неиспользование детских автокресел

В России усилили ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей

09.01.2026 | Общество

Ночью 10 января местами в регионе ожидается сильный снег и метель.

Жителей Новгородской области предупредили об усилении ветра и метели

Управление МЧС по Новгородской области выпустило предупреждение об ухудшении погоды

09.01.2026 | Общество