Понедельник, 02 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 ноября 2019
Редакция

В День народного единства водитель «НВ» получил государственную награду

Юрий Хохлов был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Сегодня, 4 ноября, в Великом Новгороде 37 жителям региона были вручены государственные награды. Среди тех, кто получил их из рук губернатора Новгородской области Андрей Никитина, был и водитель «НВ» Юрий Хохлов. Он - ветеран боевых действий в Афганистане, член Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», которая и представила его к награде.  

О том, что получит медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Юрий Евгеньевич узнал совсем недавно, в сентябре. Говорит, что ничего особенного он не делал - просто честно работал, честно относился к своим обязанностям. 

- Стараюсь участвовать в воспитании подрастающего поколения. Мы проводим уроки мужества в школах, в интернатах, помогаем семьям погибших в локальных конфликтах, - рассказал он. 

Вместе с ним награды получили другие участники ветеранского движения. Ордена Дружбы удостоились члены областного отделения и совета Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Клюкин и Олег Медведев. Также его получил член правления областной организации Российского союза ветеранов Игорь Фурсов.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получил командир маловишерской поисковой группы «Память» Игорь Никитин. Он провел серьезную работу по систематизации воинских захоронений в районе. Это позволило установить данные более 8 тысяч погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, уточнить имена почти 6 тысяч маловишерцев.

Теги: награды, орден, общество

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов наградил активных участниц женского движения Новгородчины

Александр Дронов наградил активных участниц женского движения Новгородчины

В областной филармонии состоялось торжественное открытие VIII Новгородского женского форума «Имя твое – новгородка»

01.03.2026 | Общество

Новгородские пенсионеры смогут подтвердить льготы через QR-код в мессенджере

Новгородские пенсионеры смогут подтвердить льготы через QR-код в мессенджере

Министерство труда Новгородской области разъяснило порядок получения цифрового удостоверения для льготников

01.03.2026 | Общество

Областной женский форум состоялся в Великом Новгороде в первый день весны

Областной женский форум состоялся в Великом Новгороде в первый день весны

В областном центре состоялся женский форум. Александр Дронов ознакомился с выставкой достижений и поддержал новые инициативы участниц

01.03.2026 | Общество

В Любытинском округе прошёл турнир по зимней рыбалке

В Любытинском округе прошёл турнир по зимней рыбалке

На озере Каменское в Любытинском округе состоялся традиционный турнир «Зимняя рыбалка-2026». 54 любителя подледного лова приехали побороться за победу

01.03.2026 | Общество

В России многодетные семьи смогут подтверждать льготы через приложение МАХ

В России многодетные семьи смогут подтверждать льготы через приложение МАХ

Многодетным семьям больше не нужно носить с собой бумажное удостоверение, чтобы подтвердить свой статус. Теперь все льготы можно оформить по QR-коду в мессенджере МАХ

01.03.2026 | Общество

Комплексные кадастровые работы помогут установить или уточнить на местности границы всех земельных участков, зданий, строений и сооружений.

Новгородцам начали поступать уведомления о начале комплексных кадастровых работ

Жителям Новгородской области в личный кабинет на портале госуслуг поступят уведомления о комплексных кадастровых работах для бесплатного межевания

01.03.2026 | Общество