Воскресенье, 22 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 ноября 2019
Редакция

Семьи с детьми-инвалидами смогут получить льготную ипотеку

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответчтвующее распоряжение

Правительство распространило правила субсидирования ставки по ипотеке на семьи с детьми-инвалидами. Они смогут получить жилищный кредит по ставке в 6 процентов годовых, пишет «Российская газета». 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым утвердил изменения в правила возмещения банкам недополученных доходов по выданным семьям с детьми ипотечным кредитам.

Граждане, имеющие ребенка-гражданина России, рожденного не позднее 31 декабря 2022 года и которому установлена инвалидность, получат право на получение кредита или рефинансирование по ставке в 6 процентов на весь срок кредита.

Если инвалидность ребенка, рожденного до 31 декабря 2022 года, установлена после этого срока, то семья сможет получить ипотеку на льготных условиях по 31 декабря 2027 года.

Теги: Семья, ипотека

РЕКЛАМА

Еще новости

Сегодня на Первом канале выйдет программа «Жизнь своих» о новгородцах

Сегодня на Первом канале выйдет программа «Жизнь своих» о новгородцах

Съёмочная группа исследовала жизнь новгородцев в разных округах, пытаясь понять, что делает их счастливыми и за что они любят свой регион

22.03.2026 | Общество

Чтобы оформить электронное удостоверение, нужно установить мобильные приложения «Госуслуги» и MAX.

Пенсионеры и инвалиды могут подтвердить право на выплаты и льготы в MAX

Подтвердить право на льготы можно электронным удостоверением из приложения MAX

21.03.2026 | Общество

Вход на фестиваль бесплатный, но обязательна регистрация на сайте.

В апреле в Великом Новгороде пройдёт международный фестиваль киберспорта #BigChamp26

Фестиваль #BigChamp26 объединит киберспорт, фиджитал-дисциплины, интерактивные и спортивные зоны, образовательные активности и семейные форматы

21.03.2026 | Общество

Молодёжь региона участвует во всероссийских форумах и выигрывает гранты на реализацию своих идей.

Новгородчина попала в топ-3 регионов по молодёжной политике

Новгородская область вошла в тройку лидеров по молодёжной политике среди регионов, где живёт до 200 тысяч молодых людей

21.03.2026 | Общество

Водителей просят обращать внимание на установленные временные дорожные знаки и соблюдать правила дорожного движения.

На Сырковском шоссе в Великом Новгороде временно ограничат движение

Ограничение движения транспорта с 20 апреля до 15 июля связано с реконструкцией напорной сети канализации

20.03.2026 | Общество

С 6 июля по 5 сентября будут принимать заявления от родителей, чьи дети живут в других микрорайонах.

В Новгородской области 30 марта стартует запись детей в первый класс

Первый этап записи детей в школу продлится с 30 марта по 30 июня, но заполнить черновик заявления на портале Госуслуг можно уже сейчас

20.03.2026 | Общество