Понедельник, 02 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 ноября 2019
Людмила Данилкина

Студенты НовГУ разработали проекты преобразования бывшего здания полиции на Боровичской набережной

Предполагается, что в нем разместится «Точка кипения»

Напомним, год назад межмуниципальный отдел МВД России «Боровичский» переехал в новостройку в микрорайоне Мстинский. Дальнейшая судьба прежде занимаемых полицией и ГИБДД зданий на набережной и на улице Льва Толстого долгое время была под вопросом.     

Но, как недавно рассказал в интервью газете «Красная искра» глава Боровичского района Игорь Швагирев, от Росимущества, являющегося владельцем данных строений, получен положительный ответ по поводу передачи их в муниципальную собственность.     

– Наш город участвует в программе «100 городских лидеров». Куратор этого проекта – Агентство стратегических инициатив – предложило нам создать свою «Точку кипения» – место обсуждения инициатив, площадку для встреч бизнес-сообщества и активной молодёжи с властью. Мы начали искать помещение, обратились в область с запросом о передачи муниципалитету здания на набережной. И получили положительный ответ. К слову, в собственность мы получили и здание ГИБДД на улице Льва Толстого. Там в будущем планируем создать Кванториум, - рассказал «Красной Искре» Швагирев.  

Что же касается проектов преобразования внешнего и внутреннего вида здания на набережной, то их студенты НовГУ разрабатывали по поручению губернатора Новгородской области, администрации Боровичского района и регионального министерства строительства, архитектуры и территориального развития.    

Как сообщают «Боровичские ведомости», в администрацию района представлено четыре проекта. В одном сделан акцент на истории и мстинских порогах. Вторая группа проектировщиков увидела в здании полиции форт Боровичи, их проект «R6» – это пространство, которое предусматривает всё, что необходимо для продуктивной и комфортной работы. Ещё один проект получил название «Открытый Пирс».

Теги: Боровичский район, благоустройство

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов наградил активных участниц женского движения Новгородчины

Александр Дронов наградил активных участниц женского движения Новгородчины

В областной филармонии состоялось торжественное открытие VIII Новгородского женского форума «Имя твое – новгородка»

01.03.2026 | Общество

Новгородские пенсионеры смогут подтвердить льготы через QR-код в мессенджере

Новгородские пенсионеры смогут подтвердить льготы через QR-код в мессенджере

Министерство труда Новгородской области разъяснило порядок получения цифрового удостоверения для льготников

01.03.2026 | Общество

Областной женский форум состоялся в Великом Новгороде в первый день весны

Областной женский форум состоялся в Великом Новгороде в первый день весны

В областном центре состоялся женский форум. Александр Дронов ознакомился с выставкой достижений и поддержал новые инициативы участниц

01.03.2026 | Общество

В Любытинском округе прошёл турнир по зимней рыбалке

В Любытинском округе прошёл турнир по зимней рыбалке

На озере Каменское в Любытинском округе состоялся традиционный турнир «Зимняя рыбалка-2026». 54 любителя подледного лова приехали побороться за победу

01.03.2026 | Общество

В России многодетные семьи смогут подтверждать льготы через приложение МАХ

В России многодетные семьи смогут подтверждать льготы через приложение МАХ

Многодетным семьям больше не нужно носить с собой бумажное удостоверение, чтобы подтвердить свой статус. Теперь все льготы можно оформить по QR-коду в мессенджере МАХ

01.03.2026 | Общество

Комплексные кадастровые работы помогут установить или уточнить на местности границы всех земельных участков, зданий, строений и сооружений.

Новгородцам начали поступать уведомления о начале комплексных кадастровых работ

Жителям Новгородской области в личный кабинет на портале госуслуг поступят уведомления о комплексных кадастровых работах для бесплатного межевания

01.03.2026 | Общество