Понедельник, 02 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 ноября 2019
Редакция

Новгородцы могут оказать помощь землякам, пострадавшим от подтопления, вещами и продуктами

Мэрия объявила благотворительный сбор необходимых вещей для жителей пострадавших от паводка

Администрация​ Великого Новгорода​ призывает всех неравнодушных горожан стать партнером благотворительной акции #ЩедрыйВторник и помочь жителям области, пострадавшим от подтопления​.

Жителям населенных пунктов Боровичского, Валдайского, Демянского, Хвойнинского, Маловишерского, Крестецкого, Маревского,​ Парфинского, Старорусского и Новгородского районов требуется помощь.

Людям, попавшим в беду, нужны продукты питания длительного хранения: консервы, крупы, подсолнечное масло, а также теплая одежда, обувь, бутилированная вода, одеяла, подушки, матрацы, постельное белье, сообщили в пресс-центре новгородской мэрии. 

#ЩедрыйВторник​ – Всемирный день благотворительности, который впервые прошел в России в 2016 году. Основная цель инициативы – в развитии культуры благотворительности, поддержке добровольчества.

При поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации за три года к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 2700 организаций из всех регионов страны (НКО, бизнес, государственные и муниципальные структуры, редакции СМИ, школы, университеты, коллективы театров и музеев и т.д.), которые провели более 5000 благотворительных событий от Калининграда до Камчатки.

Принять участие в #ЩедромВторнике может каждый желающий. В 2019 году акция пройдет 3 декабря, но инициативу начинают поддерживать уже с ноября. Участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтёрские акции.​

9 и 10 ноября с 11.00 до 15.00​ вещи и продукты для жителей области, пострадавших от паводка, можно принести в пункты приема гуманитарной помощи: отделы-центры по работе с населением по месту жительства.

Адреса отделов-центров:

– Волховский: Новгородская ул., д. 9, тел. 646-293;

– Северный: ул. Щусева, д. 12, корп. 2, тел. 644-971;

– Псковский: Псковская ул., д. 44, корп. 2, тел. 730-220;

– Нехинский: ул. Ломоносова, д. 18, корп.2, тел.627-342;

– Григоровский: ул. Ломоносова, д.18, корп.2, тел.678-620;

– Кречевицы: мкр. Кречевицы, Михайловская ул., д.1а, тел.793-332;

– Западный: ​ ул. Коровникова д. 3, корп.4, тел. 673-526;

– Центральный: Октябрьская ул., д. 26, тел. 766-088;

– Деревяницы: ул. 20 Января, д.14, тел. 667-333;

– Восточный: Большая Московская ул., д.37/9, каб.131, тел. 676-482.

Все собранные вещи будут переданы пострадавшим людям. 

Теги: Подтопление, МЧС, безопасность, доброта

РЕКЛАМА

Еще новости

После очистки полосы отвода начнётся восстановление профиля водоотводных канав.

В трёх округах Новгородской области очистили полосу отвода на дорогах

За месяц в Новгородской области подрядчики очистили от деревьев и кустарников 128 га полосы отвода на региональных дорогах

02.03.2026 | Общество

Если алименты установлены судом, то в доход семьи учитываются только фактически перечисляемые суммы.

Новгородцам рассказали об изменениях учёта алиментов при назначении пособия

С 1 марта внесены изменения в правила назначения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка

02.03.2026 | Общество

Александр Дронов наградил активных участниц женского движения Новгородчины

Александр Дронов наградил активных участниц женского движения Новгородчины

В областной филармонии состоялось торжественное открытие VIII Новгородского женского форума «Имя твое – новгородка»

01.03.2026 | Общество

Новгородские пенсионеры смогут подтвердить льготы через QR-код в мессенджере

Новгородские пенсионеры смогут подтвердить льготы через QR-код в мессенджере

Министерство труда Новгородской области разъяснило порядок получения цифрового удостоверения для льготников

01.03.2026 | Общество

Областной женский форум состоялся в Великом Новгороде в первый день весны

Областной женский форум состоялся в Великом Новгороде в первый день весны

В областном центре состоялся женский форум. Александр Дронов ознакомился с выставкой достижений и поддержал новые инициативы участниц

01.03.2026 | Общество

В Любытинском округе прошёл турнир по зимней рыбалке

В Любытинском округе прошёл турнир по зимней рыбалке

На озере Каменское в Любытинском округе состоялся традиционный турнир «Зимняя рыбалка-2026». 54 любителя подледного лова приехали побороться за победу

01.03.2026 | Общество