Воскресенье, 15 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 декабря 2019
Мария Клапатнюк

Новгородцы напишут ЁГЭ

​​​​​​​Акция поможет старшеклассникам снизить стресс перед Единым госэкзаменом

Тест ЁГЭ напишут все желающие новгородцы в субботу, 7 декабря, на территории подростковой библиотеки «Читай-город». Всероссийская акция доступна для любой аудитории: школьников, и взрослых, оптимальный возраст участников - от 14 лет.

- ЁГЭ - это гораздо менее серьёзный и гораздо более весёлый способ проверить свои знания через совершенно разные области, такие как, например, русский рэп, Шрэк, пицца, сказки Чуковского, сериал Теория Большого Взрыва и многие другие, - прокомментировали организаторы, представители БЦ «Читай-город». – ЁГЭ интересен тем, что поможет снизить стресс по поводу настоящего ЕГЭ, даст возможность проверить свои знания и обучит новым.

Добавим, ЁГЭ - это тест на эрудицию в объёме чуть больше школьной программы, вопросы для которого придумывали школьники (в рамках конкурса инновационной журналистики, проходившего при поддержке Минобрнауки РФ, старшеклассники со всей страны создали более 400 научно-популярных вопросов). Материалом для ЁГЭ стали фильмы, сериалы, одежда, котики и другие бытовые темы, рассмотренные с точки зрения науки. Акция проходит с соблюдением организационных процедур ЕГЭ.

Отметим, вход на мероприятие свободный.

Теги: ЕГЭ, ЁГЭ, Читай-город, госэкзамен

РЕКЛАМА

Еще новости

Следующая неделя на Новгородчине будет довольно прохладной

Следующая неделя на Новгородчине будет довольно прохладной

Дневная температура воздуха к концу недели понизится до 13-18 С

15.06.2025 | Общество

Автомобильная дорога Поддорье – Селеево ведёт к важному социальному объекту — Поддорской центральной районной больнице

В Поддорском округе продолжается ремонт дороги Поддорье – Селеево

Ремонт участка протяженностью более 8 км (с 20 по 28 км) должен быть завершен в соответствии с контрактом до 31 декабря 2026 года.

15.06.2025 | Общество

В школе села Мошенское прошли выборы лучшего учителя

В школе села Мошенское прошли выборы лучшего учителя

Всё было организовано, как на настоящих выборах: бюллетени, списки избирателей, стационарный ящик для голосования, настольные ширмы

15.06.2025 | Общество

В прошлом году в уличные кашпо на центральной пешеходной улице Старой Руссы были посажены разные цветы и кустарники. Но лучше всех прижилась лаванда

На центральной пешеходной улице Старой Руссы лучше всех прижилась лаванда

В прошлом году в уличные кашпо на центральной пешеходной улице Старой Руссы были посажены разные цветы и кустарники

15.06.2025 | Общество

Хвойнинский округ подтвердил славу гостеприимного места, где ценят традиции, умеют создавать уют и дарить тепло.

На межрегиональном фестивале в Хвойной определили авторов лучших чайных церемоний

На фестивале «В гостях у Кипрея Шишкина» лучшую чайную церемонию провёл местный Совет ветеранов

14.06.2025 | Общество

В событии участвовали временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Александр Дронов и Михаил Ковальчук.

В Великом Новгороде открылась передвижная выставка «Наука Великой Победы»

Экспозиция на набережной Александра Невского рассказывает о вкладе отечественных учёных, инженеров и конструкторов страны в дело победы в годы войны

14.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА