Воскресенье, 12 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 января 2020
Мария Клапатнюк

Новгородчина станет частью масштабного документального кино «Из Сибири к Победе!»

Съёмочная группа из Новосибирска планирует снимать в городах — крайних точках линии фронта, дальше которых немецкие войска не прошли.

Масштабный документальный проект ГТРК «Новосибирск» и компании «НовосибирскТелефильм», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартует в субботу, 1 февраля.

- В течение месяца съемочная группа проедет от Новосибирска на автомобиле через 17 городов «линии фронта»: от Медвежьегорска, до города-героя Новороссийска и обратно в Новосибирск, - рассказали в региональном Минкульте. - Города маршрута – крайние точки линии фронта, дальше которых немецкие войска не прошли. В Новгородской области журналисты планируют снимать в Малой Вишере, Великом Новгороде, Старой Руссе и Демянске. Съемки на территории региона ориентировочно пройдут в середине февраля.

Отметим, что фильм рассказывает о том, как Сибирь принимала эвакуированных жителей страны и раненых бойцов фронта. Как выпускала самолеты, танки, снаряды и отправляла их эшелонами на фронт. Про то, как каждый город фронта был связан с городами тыла.

Фильм «Из Сибири к Победе» в дальнейшем будет демонстрироваться на канале Россия 1, Россия 24, ГТРК «Новосибирск» и в кинотеатрах Новосибирской области. Документальную картину передадут также городам, где будут проводиться съемки.

Помощь в организации съемок на территории области новосибирским коллегам окажет Кинокомиссия Новгородской области.

Теги: Новосибирск, кино, Великая Отечтесвенная война, Кинокомиссия

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас строители завершают возведение монолитной конструкции самого здания, в ближайшее время приступят к устройству металлоконструкций кровли и вентилируемого фасада

Археологический центр имени Валентина Янина планируют открыть для новгородцев в 2028 году

Губернатор Новгородской области Александр Дронов посетил стройплощадку Национального историко-археологического центра имени академика Валентина Янина

11.04.2026 | Общество

В детском лагере «Волынь» Новгородского округа  продолжается ремонт медицинского блока

В детском лагере «Волынь» Новгородского округа продолжается ремонт медицинского блока

Подрядчик приступил к отделке внутренних помещений. Также начаты работы по монтажу фасада

11.04.2026 | Общество

Тренировка проходила в условиях полного отсутствия мобильной связи. Вся координация строилась исключительно на носимых радиостанциях.

В Новгородской областной больнице прошла масштабная тренировка по отработке действий при ЧС

Главная цель — отработать слаженные действия руководства, персонала и подразделений при поступлении пострадавших.

11.04.2026 | Общество

Материалы из госфонда данных по итогам землеустройства выдают заявителям в течение одного дня.

Новгородский Роскадастр ускорит выдачу документов на недвижимость

Региональный филиал Роскадастра перевёл в электронный вид все материалы госфонда данных по итогам землеустройства

10.04.2026 | Общество

Выбитский парк – памятник садово-паркового искусства XVIII-XIX веков.

В Солецком округе провели субботник на территории усадьбы князей Васильчиковых

В парке в деревне Выбити Выбити Солецкого округа прошла «Генеральная уборка», в которой принял участие спикер Новгородской областной думы Юрий Бобрышев

10.04.2026 | Общество