Понедельник, 23 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 мая 2020
Мария Клапатнюк

Прокуратура потребовала администрацию Марёвского района надлежащим образом хранить документы отдела опеки

Бумаги содержат конфиденциальные сведения о подопечных детях, но не охраняются должным образом

Прокуратура Марёвского района провела проверку исполнения законодательства об опеке и попечительстве, в ходе которой было установлено, что помещение отдела опеки, в котором хранились необходимые для формирования, ведения и использования государственного банка данных о детях документы, содержащие сведения конфиденциального характера, металлической или обитой железом деревянной входной двери не имеет, на окнах металлические решетки отсутствуют,помещение охранной сигнализацией не оборудовано.

- В сложившейся ситуации не исключен неконтролируемый доступ посторонних лиц к документам, содержащим сведения о ребенке, оставшемся без попечения родителей, его опекунах, усыновителях, - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

По данным фактам прокурор направил в суд исковое заявление об обязании администрации Маревского района устранить выявленные нарушения.

Теги: Марёвский район, прокуратура, отдел опеки

РЕКЛАМА

Еще новости

Игнач-Крест был установлен на берегу реки Полометь в 2003 году.

У Игнач-Креста под Валдаем прошёл праздник в честь доблести русских воинов

Мероприятие в честь доблести русских воинов, остановивших монголо-татарское нашествие, проводится в День всех святых

22.06.2025 | Общество

Книга поступит во все библиотеки региона, муниципальные архивы, электронная версия будет размещена на сайтах государственных архивов и архивного комитета Новгородской области.

Александр Дронов принял участие в презентации книги «Новгородская земля: от оккупации к освобождению»

Книга включает 22 очерка – каждый посвящен истории Новгородчины в военный период и первые послевоенные годы

22.06.2025 | Общество

Концерт проходил на рассвете, в час начала трагедии.

«Всенощное бдение» под аккомпанемент ливня: в День памяти и скорби в Великом Новгороде прошёл концерт-реквием

На рассвете 22 июня у стен Софийского собора в Новгородском кремле состоялся концерт-реквием, посвященный 84-й годовщине начала Великой Отечественной войны

22.06.2025 | Общество

Новгородская делегация на праздничном шествии Русской Ганзы в Вышнем Волочке в 2024 году.

В Старой Руссе 11-13 июля пройдут XIV Русские Ганзейские дни

Старая Русса готовится стать столицей Русской Ганзы

22.06.2025 | Общество

Свой первый бой у деревни Кирилловщина под Валдаем лейтенант Кручинин принял 7 мая 1942 года, а 8 мая его сразил немецкий снайпер.

Погибшего под Валдаем красноармейца Ивана Кручинина похоронили в Ярославле

Останки лейтенанта были найдены в апреле под Валдаем в ходе весенней «Вахты памяти»

22.06.2025 | Общество

23 июня с 1:00 до 5:00 на М-11 будут укладывать асфальт на съезде с развязки в сторону Великого Новгорода.

В ночь на 23 июня временно закроют съезд с М-11 в направлении Великого Новгорода

С 1:00 до 5:00 на М-11 будут укладывать асфальт на съезде с развязки в сторону Великого Новгорода

22.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА