Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 мая 2020
Елена Кузьмина

В Боровичах провели пробный запуск нового фонтана

В сквере на улице Подбельского у дома №47 установили первый в Боровичах сухой фонтан. Вечером на нем будет работать подсветка

В Боровичах провели пробный запуск фонтана в сквере на улице Подбельского у дома №47. Его установили в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Теперь сквер, где ранее уже провели работы по благоустройству, – озеленили, установили скамейки, проложили пешеходные дорожки – станет ещё более уютным.

Как рассказала Евгения Еронина, директор боровичского Центра по работе с населением, это первый сухой фонтан в городе, – в нём нет привычной многим чаши с водой, из которой и бьют струи. Вечером на фонтане будет работать подсветка.

Пока фонтан не работает, но завтра, 9 мая, в День Победы его обязательно включат. Продолжит ли он свою работу и дальше, в администрации района пока обсуждают. Создавать дополнительную точку притяжения горожан сейчас, в период самоизоляции, районные власти не хотят.

Но как только опасность эпидемии останется позади, фонтан сможет работать в нормальном режиме – с мая по сентябрь, а если тёплая погода задержится, то и дольше.

Теги: Боровичи, городская среда, благоустройство

РЕКЛАМА

Еще новости

Разработанная технология открывает путь к созданию портативных систем связи.

В Новгородском университете создали миниатюрную антенну для глубоководной связи

Физики из Новгородского университета и учёные из Китая разработали опытный образец новой магнитоэлектрической антенны

20.12.2025 | Общество

В 2025 году поисковиками обнаружены останки 1570 бойцов РККА.

Новгородские поисковики подводят итоги межрегиональной «Вахты памяти»

Сегодня пройдёт отчетная конференция новгородской экспедиции «Долина» и торжественное закрытие «Вахты памяти» 2025 года

20.12.2025 | Общество

Первый этап благоустройства набережной завершили осенью 2025 года.

В Старой Руссе планируют благоустроить ещё один участок набережной Красный Берег

Старая Русса готовится к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

19.12.2025 | Общество

В 2024 году городские жители в регионе включали мясо в свой рацион чаще, чем сельские.

Каждый житель Новгородской области в среднем в 2024 году съел по 102 кг мяса

По данным статистики, жители Новгородской области мяса едят больше нормы

19.12.2025 | Общество

На финалах чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий наши студенты завоевали 16 медалей.

В Великом Новгороде вручили награды победителям соревнований по профмастерству

В Великом Новгороде состоялось мероприятие, посвящённое 85-летию системы среднего профессионального образования в России

19.12.2025 | Общество

Бакланы за сезон уничтожают 25% выращиваемой рыбы.

В 100 раз увеличилось число бакланов в Новгородской области

Численность бакланов в Новгородской области за пять лет выросла более чем в 100 раз, достигнув более 2 тысяч особей. В связи с этим в правила охоты в регионе внесли измен...

19.12.2025 | Общество