Вторник, 19 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 мая 2020
Елена Кузьмина

В Боровичах провели пробный запуск нового фонтана

В сквере на улице Подбельского у дома №47 установили первый в Боровичах сухой фонтан. Вечером на нем будет работать подсветка

В Боровичах провели пробный запуск фонтана в сквере на улице Подбельского у дома №47. Его установили в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Теперь сквер, где ранее уже провели работы по благоустройству, – озеленили, установили скамейки, проложили пешеходные дорожки – станет ещё более уютным.

Как рассказала Евгения Еронина, директор боровичского Центра по работе с населением, это первый сухой фонтан в городе, – в нём нет привычной многим чаши с водой, из которой и бьют струи. Вечером на фонтане будет работать подсветка.

Пока фонтан не работает, но завтра, 9 мая, в День Победы его обязательно включат. Продолжит ли он свою работу и дальше, в администрации района пока обсуждают. Создавать дополнительную точку притяжения горожан сейчас, в период самоизоляции, районные власти не хотят.

Но как только опасность эпидемии останется позади, фонтан сможет работать в нормальном режиме – с мая по сентябрь, а если тёплая погода задержится, то и дольше.

Теги: Боровичи, городская среда, благоустройство

РЕКЛАМА

Еще новости

В обеих деревнях появятся парковая мебель и беседки.

В солецких Ретно и Светлицах планируют создать зоны отдыха

Администрация Солецкого округа выделила средства на установку беседок и парковой мебели в деревнях Ретно и Светлицы

19.08.2025 | Общество

На финальной стратсессии обсуждали развитие Новгородской агломерации.

Александров Дронов заявил в ТГ-канале о 55 000 предложений в Стратегию развития Новгородской области

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов принял участие в финальной стратсессии в рамках обновления Стратегии развития региона

18.08.2025 | Общество

Символическая композиция украсит территорию и станет ярким элементом местной инфраструктуры.

В пестовской Охоне появилась стела с названием деревни

Стела и новые кресла для сельского дома культуры приобретены по программам поддержки местных инициатив и территориального общественного самоуправления

18.08.2025 | Общество

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум проверил ход ремонтных работ на территории Ярославова дворища.

На Ярославовом дворище в Великом Новгороде обновят тротуарную плитку и установят 50 фонарей

После выполнения археологических работ на объекте специалисты проложат новые сети системы отопления, освещения и положат новую плитку

18.08.2025 | Общество

25 млн рублей должны за электроэнергию управляющие компании

25 млн рублей должны за электроэнергию управляющие компании

Инспекция государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области оштрафовала три управляющие компании за долги перед гарантирующим поставщиком

18.08.2025 | Общество

Врио губернатора Александр Дронов посетил объекты культурного наследия регионального значения, в которых идут реставрационные работы.

На площадке Северного кластера в Валдае начинаются строительные работы

Северный кластер объединит Школу для одаренных детей, Дом музыки города Валдай и жилой комплекс для преподавателей

18.08.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 13.08.2025 года

РЕКЛАМА