Четверг, 18 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 мая 2020
Мария Клапатнюк

Правительство Новгородской области планирует внедрить цифровую систему "Мой дом"

По мнению разработчиков цифровой проект сможет сократить количество звонков в диспетчерские 

О возможностях нового цифрового проекта "Мой Дом" рассказали на совещании в администрации Великого Новгорода, в котором приняли участие руководители ресурсоснабжающих организаций и управляющей компании "Доверительное управление домом". Именно им предложено принять участие в пилотном проекте новой цифровой системы.  

Отметим, что система "Мой Дом" состоит из двух частей: одна из них предназначена для жителей МКД, вторая – для властей, РСО, управляющих организаций и ТСЖ. Для собственников разработаны мобильные приложения и сайт, с помощью которых можно будет узнавать об отключениях электроэнергии или воды и работах, которые проводит управляющая организация.

Для управляющих организаций будет открыт доступ к данным «умных» приборов учёта коммунальных ресурсов и системам контроля протечек воды и утечек газа. Вся информация будет автоматически поступать в диспетчерскую. Система поможет предотвращать аварии, а в случае их возникновения – оперативно на них реагировать. По подсчётам Минстроя РФ, «Мой дом» сможет сократить количество звонков в диспетчерские на 30% и уменьшит штат диспетчеров.

Теги: Мой дом, ЖКХ, экономия

РЕКЛАМА

Еще новости

Ёлочные базары будут работать до 31 декабря.

Пять ёлочных базаров начнут работать в Великом Новгороде 20 декабря

В администрации Великого Новгорода опубликовали адреса ёлочных базаров

18.12.2025 | Общество

Блогеры, компании и госорганизации создали более 122 тысяч публичных каналов в Мах.

В мессенджере Мах зарегистрировались 75 миллионов пользователей

Среднесуточная аудитория национального мессенджера в декабре достигла 45 миллионов человек

17.12.2025 | Общество

В 2025 году жители региона получили порядка 40 тысяч выписок о кадастровой стоимости.

Новгородцам рассказали, как бесплатно узнать кадастровую стоимость жилья

Специалисты новгородского Роскадастра разъяснили, как с помощью электронных сервисов можно бесплатно узнать кадастровую стоимость недвижимости

17.12.2025 | Общество

Губернатор поручил главам округов до 22 декабря определить площадки, где можно будет запускать пиротехнику.

На Новый год синоптики прогнозируют в Новгородской области минусовую температуру

В новогодние праздники в Новгородской области усилят работу оперативных служб

17.12.2025 | Общество

Юбилейные медали в торжественной обстановке вручили 2 799 ветеранам и инвалидам.

Более 2 700 мероприятий в честь юбилея Победы провели в Новгородской области

В Новгородской области подвели итоги празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне

17.12.2025 | Общество

Пенсионеры угадывали мелодии, плели маскировочные сети и создавали обереги.

Пенсионеры в Новгородском округе соревновались в «Новогодних скачках»

В посёлке Пролетарий Новгородского округа семь команд пенсионеров состязались в конкурсах, разгадывали загадки, угадывали мелодии, плели маскировочные сети

17.12.2025 | Общество