Вторник, 03 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 мая 2020
Анна Мельникова

Более 100 новгородских семей получили бесплатные продукты из «тележек добра»

По информации регионального отделения Общероссийского народного фронта, более 100 новгородских семей получили бесплатные продукты из «тележек добра».

«За три недели всероссийской акции ОНФ в новгородских торговых сетях и в магазинах активисты ОНФ собрали более сотни продуктовых наборов, которые переданы многодетным, малоимущим семьям, одиноким пенсионерам и инвалидам», – сообщили в ОНФ. 

В области организованы 32 пункта «тележек добра». Они установлены в торговой сети «Верный», «Светофор», в небольших районных магазинах. Покупатели оставляют в корзинах крупы, соль, сахар, чай и кофе, печенье и консервы - самые необходимые продукты. Весь товар в заводской упаковке и с длительным сроком хранения. По мере заполнения тележек волонтеры ОНФ формируют продуктовые наборы и оперативно передают нуждающимся. 

Так очередную партию гостинцев волонтёры привезли пожилым пенсионерам, подопечным социального центра «Добро». Некоторые из них впервые получили такую подмогу. 

В ОНФ отметили, акция «Тележка добра» продлится столько, сколько в ней будет потребность. 

Теги: «Тележки добра», ОНФ, помощь

РЕКЛАМА

Еще новости

Всероссийское голосование по выбору общественных территорий для благоустройства продлится до 12 июня.

На въезде в Парфино предлагают установить мемориал «Вечный огонь»

В Парфинском округе во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2026 году участвуют две территории

02.06.2025 | Общество

Ветераны фонда планируют принять активное участие в региональной образовательной программе «СВОи Герои 53».

Более 4 тысяч человек обратились в новгородский филиал фонда «Защитники Отечества» за два года

Филиалы государственного фонда «Защитники Отечества» во всех регионах России 1 июня отметили двухлетие

02.06.2025 | Общество

Александр Дронов сообщил, что капремонт участка дороги от Холма до деревни Сопки завершается.

Через Холмский округ пройдёт транспортный коридор от М-10 до Псковской области

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов встретился с активом Холмского округа

02.06.2025 | Общество

С информацией о возможном местонахождении подростка можно обратиться к волонтёрам.

В Великом Новгороде пятый день ищут 14-летнего подростка

Волонтёры поисково-спасательного отряда «Феникс» ведут поиск пропавшего 29 мая 14-летнего новгородца Романа Князева

02.06.2025 | Общество

Всего в регионе этим летом откроются 242 загородных и пришкольных лагеря.

В 2025 году в летних лагерях Новгородской области отдохнут более 18 тысяч детей

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов поставил задачу обеспечить безопасность детского летнего отдыха

02.06.2025 | Общество

Весна в Новгородской области получилась контрастной.

Июнь в Новгородской области обещает быть тёплым, но с грозами

В Новгородгидрометцентре подвели метеоитоги мая и сделали прогноз на июнь

02.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 28.05.2025 года

РЕКЛАМА