Четверг, 05 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 мая 2020
Анна Мельникова

Более 100 новгородских семей получили бесплатные продукты из «тележек добра»

«Тележки добра» установлены в торговой сети «Верный», «Светофор», в небольших районных магазинах

По информации регионального отделения Общероссийского народного фронта, более 100 новгородских семей получили бесплатные продукты из «тележек добра».

«За три недели всероссийской акции ОНФ в новгородских торговых сетях и в магазинах активисты ОНФ собрали более сотни продуктовых наборов, которые переданы многодетным, малоимущим семьям, одиноким пенсионерам и инвалидам», – сообщили в ОНФ. 

В области организованы 32 пункта «тележек добра». Они установлены в торговой сети «Верный», «Светофор», в небольших районных магазинах. Покупатели оставляют в корзинах крупы, соль, сахар, чай и кофе, печенье и консервы - самые необходимые продукты. Весь товар в заводской упаковке и с длительным сроком хранения. По мере заполнения тележек волонтеры ОНФ формируют продуктовые наборы и оперативно передают нуждающимся. 

Так очередную партию гостинцев волонтёры привезли пожилым пенсионерам, подопечным социального центра «Добро». Некоторые из них впервые получили такую подмогу. 

В ОНФ отметили, акция «Тележка добра» продлится столько, сколько в ней будет потребность. 

Теги: «Тележки добра», ОНФ, помощь

РЕКЛАМА

Еще новости

С 1 января 2026 года в Новгородской области действует новый региональный капитал «Новгородская семья».

Студенческие семьи в Новгородской области при рождении детей смогут получать по 200 тысяч рублей

Губернатор Новгородской области Александр Дронов поручил минтруда региона подготовить документы для дополнительной выплаты при рождении детей в студенческих семьях

05.03.2026 | Общество

В Новгородской области идёт строительство газопровода от вологодской Устюжны до Пестова.

В Пестовском округе проложили около 4 километров газопровода

В 2026 году на газ будут переведены две котельные в Пестовском округе, начнётся подключение домовладений

05.03.2026 | Общество

В Малой Вишере в 2026 году собираются благоустроить территорию пруда на Московской улице.

Пять общественных пространств благоустроят в Хвойной, Любытине, Боровичах, Чудове и Пестове

В послании Новгородской областной думе губернатор Александр Дронов рассказал о грядущем благоустройстве общественных территорий в регионе

05.03.2026 | Общество

Глава региона дал поручения в транспортной сфере двум министерствам.

В регионе появится программа «Новгородский водитель общественного транспорта»

При трудоустройстве водителем на транспортные предприятия области для молодых специалистов предусмотрят выплату в размере 500 тысяч рублей

05.03.2026 | Общество

На второй день участники конференции отрабатывали практическое применение методик.

Специалисты по адаптивной физкультуре обсудили, как улучшить качество жизни новгородских пациентов

Конференцию для специалистов по адаптивной физкультуре организовал Новгородский социальный предприниматель

05.03.2026 | Общество

К участию в экспедиции приглашают молодых лидеров из России и Республики Беларусь.

Новгородцев приглашают в российско-белорусскую экспедицию «Код непокорённых»

В мае 100 молодых лидеров из России и Республики Беларусь пройдут маршрут, соединяющий ключевые города и места воинской славы двух стран

05.03.2026 | Общество