Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 мая 2020
Анна Мельникова

Руководитель чудовской управляющей компании был оштрафован за то, что не проводилась дезинфекция под

В Чудовском районе нарушители режима дополнительных ограничительных мероприятий, введённый из-за угрозы распространения COVID-19, привлекаются к административной ответственности

Чудовская газета «Родина» опубликовала интервью с главой администрации района Николаем Хатунцевым, в котором он рассказал о результатах введения дополнительных ограничительных мероприятий из-за сложной эпидситуации по коронавирусу. Напомним, Чудовский район в тройке лидеров по распространению в области коронавирусной инфекции. 

— На сегодня не запрещён въезд и выезд с территории района как для чудовцев, так и для иногородних. Но есть ограничения в работе общественного транспорта. Межмуниципальные маршруты запрещены. В ограниченном режиме работают железнодорожный и общественный транспорт по городу и району. Продолжают действовать ограничения в работе торговых точек: приостановлена деятельность 120 торговых объектов. При этом 188 объектов торговли продолжают работать. Ограничения касаются магазинов, торгующих непродовольственными товарами, сферы услуг, салонов красоты, массажных кабинетов и так далее. Как только количество заражённых будет снижаться, и мы приблизимся к среднеобластному показателю, ограничительные мероприятия будут сниматься, — сообщил Николай Хатунцев. 

По словам главы, в Чудовском районе за нарушение режима дополнительных ограничительных мероприятий был оштрафован гражданин на 15 тысяч рублей. Руководитель одной из управляющих организаций был привлечён к ответственности и оштрафован на 50 тысяч рублей за то, что не проводилась обработка подъездов. 

Кроме того, Николай Хатунцев рассказал, что если в первые дни режима ограничительных мероприятий администрация рассматривала в сутки до 140 заявлений от граждан, захотевших приехать в район, то сейчас — 5-6. 

Теги: коронавирус, безопасность, здоровье, Чудовский район

РЕКЛАМА

Еще новости

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Особое внимание на встрече уделили волонтёрской миссии на освобождённых территориях и гуманитарной помощи, которую оказывают защитники.

Почти 160 жителей Демянского округа стали участниками проекта «Помощь рядом»

Жители Демянского округа смогли получить консультации по вопросам социальной и медицинской помощи, трудоустройства и другим темам

05.12.2025 | Общество

Новые фонари устанавливают в том числе по просьбам горожан.

На двух километрах дорог в Великом Новгороде установили освещение

В 2025 году в Великом Новгороде на восьми участках дорог установили новые линии освещения

05.12.2025 | Общество

Медицинские организации Новгородской области внедряют стандарт семейноцентричности в рамках приоритетного регионального проекта «Семейноцентричный регион».

В Новгородской областной больнице открыли комнату для детей медиков

Дети медицинских работников могут сделать в комнате уроки или спокойно отдохнуть под присмотром опытного воспитателя

05.12.2025 | Общество

6 декабря за окном будет от -1 до 4 градусов.

На выходных новгородцам обещают дождь и мокрый снег

До конца недели в Новгородской области будет стоить очень тёплая для декабря погода

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА